Subasta 997T Lote 276
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles con cristal biselado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $25,000
Subasta 997T Lote 277
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol negro jaspeado, cajón con tirador.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 997T Lote 278
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, cajón, fustes compuestos, chambrana en H.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 997T Lote 279
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000
Subasta 997T Lote 280
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda y fustes compuestos estriados.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 997T Lote 281
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado, cajón con tiradores.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 997T Lote 282
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 997T Lote 283
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera nogal. Con cubierta rectangular de piel color marrón, cajón, fustes compuestos.
Subasta 997T Lote 284
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de 8 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos de piel color marrón.
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $10,000
Subasta 997T Lote 285
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 3 puertas, 2 con metal dorado calado, una con cristal.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $21,000
Subasta 997T Lote 286
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con entrepaño superior e inferior.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 997T Lote 287
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, fuste tipo jarrón, chambrana en H.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 997T Lote 288
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con puerta abatible y soportes tipo jarrón.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 997T Lote 289
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 997T Lote 290
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Buffet. Francia Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles, una de cristal, cajón y soportes tipo bollo
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 997T Lote 291
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Puerta con espejo de luna irregular biselada, cajón y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $28,000
Subasta 997T Lote 292
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes de atlantes y cariatides.
Subasta 997T Lote 293
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con puerta abatible, cajón con tirador, soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000
Subasta 997T Lote 294
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 6 puertas, 2 con cristal, 4 cajones.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $19,000
Subasta 997T Lote 295
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda. Con carátula de madera, índices romanos.
Subasta 997T Lote 296
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldo semiabierto, asiento de bejuco.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 997T Lote 297
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, fustes compuestos, chambrana en H.
Subasta 997T Lote 298
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular de mármol rojo.
Subasta 997T Lote 299
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes tipo jarròn y soportes tipo bollo con ruedas.
Subasta 997T Lote 300
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo gótico. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000