Subasta 997T Lote 26
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa de juego. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular movible con paño y soportes lisos. Decorada con elementos orgánicos.

Subasta 997T Lote 27
 Mayo 25 2019 11:00
Sillón ejecutivo y taburete SXXI Elaborados en metal. Con tapicería de piel color negro. Con sistema giratorio y soportes tipo pedestal
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 997T Lote 28
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa de servicio. Siglo XX. En talla de madera enchapada. A 3 niveles. Con cubiertas ovales, fustes lisos y soportes zoomorfos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 997T Lote 29
 Mayo 25 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón, fustes compuestos, chambrana en H.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 997T Lote 30
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 997T Lote 31
 Mayo 25 2019 11:00
Armario. Francia Siglo XX. En talla de madera 2 puertas abatibles con espejo de luna rectangular biselada,cajón con tiradores de metal.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

Subasta 997T Lote 32
 Mayo 25 2019 11:00
Cama individual. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 997T Lote 33
 Mayo 25 2019 11:00
Cama individual Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cabecera, piecera, largueros, fustes torzales y soportes tipo bollo
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 997T Lote 34
 Mayo 25 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas superiores de cristal emplomado, 2 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 997T Lote 35
 Mayo 25 2019 11:00
Curul. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo abierto, asiento de madera, fustes curvos, soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 997T Lote 36
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa de noche Francia. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta cuadrangular de mármol rojo jaspeado, cajón, puerta abatible.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 997T Lote 37
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa. Francia Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes tipo de jarrón, soporte tipo caballete y chambrana en H.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 997T Lote 38
 Mayo 25 2019 11:00
Silla Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de tela. Respaldo cerrado, fustes compuestos, soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 997T Lote 39
 Mayo 25 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta semiciurcular, soportes semicurvos, puerta y paredes de cristal.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 997T Lote 40
 Mayo 25 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. En talla de madera. Color blanco. Consta de 6 sillas. Tapicería de tela y Mesa. Con cubierta circular de vidrio.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 997T Lote 41
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 997T Lote 42
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de joyería. a) Anillo con rubíes y diamantes en plata .925. 1 rubí corte redondo. b) tres pares de broqueles plata y sintéticos

Subasta 997T Lote 43
 Mayo 25 2019 11:00
Par de aretes en plata .925 de la firma Mont Blanc. Estuche y caja original. 6.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 997T Lote 44
 Mayo 25 2019 11:00
Collar de dos hilos en plata .925 de la firma Mont Blanc. Estuche original. Peso: 47.0 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,000

Subasta 997T Lote 45
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 997T Lote 46
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 997T Lote 47
 Mayo 25 2019 11:00
Pendiente con rubíes en oro amarillo de 14k. 2 Rubíes en corte redondo. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 997T Lote 48
 Mayo 25 2019 11:00
Pendiente con lapislázili en oro amarillo de 10k. 7 mosaicos de lapislázili. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 997T Lote 49
 Mayo 25 2019 11:00
Collar con pendiente de corazón con agata en oro amarillo de 8k. Peso: 3.4 g.

Subasta 997T Lote 50
 Mayo 25 2019 11:00
Reloj Tissot. Movimiento automático. Caja cuadrada en acero dorado. Carátula color gris. Pulso acero dorado.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12