Subasta 994T Lote 126
 Mayo 04 2019 11:00
Media churumbela con sintéticos corte redondo. Talla: 7. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 994T Lote 127
 Mayo 04 2019 11:00
Anillo con rubíes y sintéticos en oro amarillo de 10k. 2 rubíes corte redondo. Talla: 7 1/2. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 994T Lote 128
 Mayo 04 2019 11:00
Anillo con sintético en oro amarillo de 8k. 1 sintético color azul corte aval. Talla: 8. Peso: 4.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 994T Lote 129
 Mayo 04 2019 11:00
Anillo con media perla en oro amarillo de 14k. 1 media perla cultivada color azul de 12 mm. Talla: 7 1/2. Peso: 3.3 g.

Subasta 994T Lote 130
 Mayo 04 2019 11:00
Par de aretes con rubíes en oro amarillo de 14k. 6 rubíes corte marquís. Peso: 3.4 g.

Subasta 994T Lote 131
 Mayo 04 2019 11:00
Firmada HD. Desnudo de mujer. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 994T Lote 132
 Mayo 04 2019 11:00
Wange Alegoría de las artes. Principios del siglo XX. Elaborada en antimonio patinado. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 994T Lote 133
 Mayo 04 2019 11:00
Maternidad. Siglo XX. Elaborada en resina color negro. Con base de madera tallada. Decorada con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 994T Lote 134
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 994T Lote 135
 Mayo 04 2019 11:00
Buda-Hotei sonriente. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Con detalles en dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 994T Lote 136
 Mayo 04 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con aplicaciones de espejo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 994T Lote 137
 Mayo 04 2019 11:00
Busto de dama. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en yeso. Con acabado a manera de cantera.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 994T Lote 138
 Mayo 04 2019 11:00
Víctor Manuel Villarreal. Mussetá II. Firmada y fechada 2001. Fundición en bronce patinado 13/31. Con certificado.
Estimado: $ 17,000 to $ 21,000. Vendido en $17,000

Subasta 994T Lote 139
 Mayo 04 2019 11:00
Par de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Con fustes a manera de amorcillos y remate esférico.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 994T Lote 140
 Mayo 04 2019 11:00
Alhajero. Origen oriental. Siglo XX. En talla de hueso. Decorado con elementos orgánicos y zoomorfos a manera de venados.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 994T Lote 141
 Mayo 04 2019 11:00
Liliana Méndez. Kandy. Elaborada en bronce. Con recubrimiento de plata y base de mármol.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 994T Lote 142
 Mayo 04 2019 11:00
Liliana Méndez. Bailarina. Elaborada en bronce. Con recubrimiento de plata y base de mármol.
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 994T Lote 143
 Mayo 04 2019 11:00
Liliana Méndez. Cerezas Elaboradas en metal plateado. Con recubrimeinto de esmalte y base de madera tallada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 994T Lote 144
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 13 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con elementos facetados, florales, geométricos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 994T Lote 145
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 29 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Decorados con elementos facetados, geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 994T Lote 146
 Mayo 04 2019 11:00
Par de licoreras. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Una marca Light and music de Luigi Bormioli.

Subasta 994T Lote 147
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 centros de mesa. Siglo XX. Uno marca Kristaluxus. Diseños orgánicos. Uno acabado somerso en color azul.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 994T Lote 148
 Mayo 04 2019 11:00
Par de floreros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo Bohemia. En color azul. Decorados con elementos facetados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 994T Lote 149
 Mayo 04 2019 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Decorados con elementos geométricos y molduras.

Subasta 994T Lote 150
 Mayo 04 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Siglo XX. Consta de 4 floreros y candelabro. Diferentes materiales. Resina, crital y cerámica.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12