Subasta 994T Lote 251
 Mayo 04 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. México y Japón. Siglo XX. Elaborados en cerámica, terracota y porcelana. Acabado brillante y 2 gres.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 994T Lote 252
 Mayo 04 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Consta de Banco. Diseño a manera de rostro masculino y par de jarrones.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 994T Lote 253
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 10 artículos de mesa. Origen europeo. SXX. Elaborados en porcelana. Consta de Galletero. Marca Alfred Hache & Co. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 994T Lote 254
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 255
 Mayo 04 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con tapicería de tela color azul. Respaldo capitonado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 994T Lote 256
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa nido. China. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: 4 mesas. Decorada con molduras y escenas costumbristas con piedras.

Subasta 994T Lote 257
 Mayo 04 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Diseño hexagonal. Elaborada en madera y lámina. Con entrepaños y luz. Dimensiones: 235 x 75 x 70 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 994T Lote 258
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa de juego y 4 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Sillas con tapicería de piel color rojo. Mesa con 2 cajones, extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 994T Lote 259
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa. SXX. En talla de madera laqueada. Con cubierta oval y fustes tipo pilastra. Decorado con elementos orgánicos propios de la madera

Subasta 994T Lote 260
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 994T Lote 261
 Mayo 04 2019 11:00
Par de espejos Siglo XX. Con marco en talla de madera dorada y luna oval. Decorados con elementos orgánicos y molduras.

Subasta 994T Lote 262
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de Credenza. En talla de madera y Mesa de centro. Elaborada en aglomerado y melamina.

Subasta 994T Lote 263
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa consola. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes a manera de roleo y soportes lisos. Decorada con esmalte dorado

Subasta 994T Lote 264
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 265
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 994T Lote 266
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 994T Lote 267
 Mayo 04 2019 11:00
Biombo. Origen oriental SXX. En talla de madera laqueado. A 6 hojas. Con aplicaciones de metal dorado. Decorado con elementos orgánicos
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 994T Lote 268
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta rectangular, fustes acanalados a manera de roleos.

Subasta 994T Lote 269
 Mayo 04 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Puerta con espejo de luna oval, 7 cajones con tiradores de metal dorado y soportes semicurvos.

Subasta 994T Lote 270
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 994T Lote 271
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 272
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 994T Lote 273
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 994T Lote 274
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,300 to $ 2,500. No vendido

Subasta 994T Lote 275
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 6 libros. Temas de Historia. Consta de Castro Leal, Antonio. La novela de la Revolución mexicana. entre otros.