Subasta 994T Lote 226
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con sistema de extensiones. Cubierta cuadrangular.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 994T Lote 227
 Mayo 04 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, repisa superior.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000

Subasta 994T Lote 228
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Respaldo semiabierto, asiento de palma tejida.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 994T Lote 229
 Mayo 04 2019 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular, 4 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 994T Lote 230
 Mayo 04 2019 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con par de puertas de cristal y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 994T Lote 231
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Firmadas Benitez. Paisajes y vista arquitectónica. Óleos sobre tabla. Enmarcadas en madera tallada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 994T Lote 232
 Mayo 04 2019 11:00
Raymundo López. Indígena con canasto.. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en madera.

Subasta 994T Lote 233
 Mayo 04 2019 11:00
Raymundo López. Niña con flores. Firmada en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 994T Lote 234
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Consta de Horacio. Pareja comiendo. Firmado y fechado ´57. Óleo sobre tabla. Entre otros.

Subasta 994T Lote 235
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Firmadas Benitez. Paisaje y vistas arquitectónica. Óleos sobre tabla. Enmarcadas en madera tallada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 994T Lote 236
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de Firma ilegible. Cazuela y J. Salazar. Festín en el Rio. Con placa de metal.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 994T Lote 237
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Firmadas Benitez. Paisajes. Óleos sobre tabla. Enmarcadas en madera dorada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 994T Lote 238
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 obras. pictóricas. Consta de Firma sin identificar. Girasoles. Óleo sobre fibracel y Anónimo. Paisaje. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 994T Lote 239
 Mayo 04 2019 11:00
Jesús Ballesteros S. Caballo. Fimado y fechado 8-14-52 en ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 994T Lote 240
 Mayo 04 2019 11:00
Jesús Ballesteros S. Caballo. Fimado y fechado 3-56 en ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 994T Lote 241
 Mayo 04 2019 11:00
Toni Bordignon. Paisaje. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 994T Lote 242
 Mayo 04 2019 11:00
Firmado Selva. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 994T Lote 243
 Mayo 04 2019 11:00
Firmado Mondragón. Bodegón de piezas de cobre. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 994T Lote 244
 Mayo 04 2019 11:00
Firma sin identificar. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 994T Lote 245
 Mayo 04 2019 11:00
Lámpara de mesa. Alemania. Siglo XX. Elabrada en porcelana Von Schierholz. Acabado brillante. Con pantalla. Electrificada para 2 luces.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 994T Lote 246
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 247
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres. Decoradas con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 994T Lote 248
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. SXX. Elaboradas en porcelana lladró. Acabado brillante Consta de niña en lavabo y niña con perro
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 994T Lote 249
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en pasta y una en cerámica. Consta de: mujer con canasta, otros.

Subasta 994T Lote 250
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 4 sabios. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica Shiwan. Acabado brillante.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200