Subasta 994T Lote 176
 Mayo 04 2019 11:00
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. Marca Carpie. Electrificada para una luz. Elaborada en porcelana esmaltada y vidrio prensado.

Subasta 994T Lote 177
 Mayo 04 2019 11:00
Aguamanil. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Victoria Ware. Decorado con paisajes y escenas campestres en color azul.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 994T Lote 178
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 botámenes. Parral, Chihuahua. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con ángeles sobre medallón.

Subasta 994T Lote 179
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 botámenes. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno Paris y otro Parral Chihuahua. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 994T Lote 180
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 botámenes. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno Paris y otro Mariscala. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 994T Lote 181
 Mayo 04 2019 11:00
Dama con sombrilla. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 994T Lote 182
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 8 figuras decorativas. Alemania. SXX. Consta de 6 platos decorativos. Elaborados en porcelana Royal de Bavaria. Otros.

Subasta 994T Lote 183
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 11 platos decorativos. Ingleterra. SXX. Elaborados en porcelana Royal Worcester. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 994T Lote 184
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 994T Lote 185
 Mayo 04 2019 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Diseño calado. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos frutales y vegetales en relieve.

Subasta 994T Lote 186
 Mayo 04 2019 11:00
Tapete. México. Siglo XX. Estilo Temoaya. Elaborado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 994T Lote 187
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 188
 Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Temoaya, Estado de México. Siglo XX. Decorado con elementos zoomorfos, orgánicos y geométricos en color azul y amarillo.

Subasta 994T Lote 189
 Mayo 04 2019 11:00
Tapete. México. Siglo XX. Decorado con elementos orgánicos y geométricos en color rojo, azul y gris.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 994T Lote 190
 Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Siglo XX, Elaborada a máquina sobre fibras de lana y algodón. Decorada con motivos fitomorfos en color beige, amarillo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 994T Lote 191
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 994T Lote 192
 Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos vegetales, florales y orgánicos.

Subasta 994T Lote 193
 Mayo 04 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Art nouveau. Tipo Tiffany. Elaborada en metal. Electrificada para una luz.

Subasta 994T Lote 194
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 195
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 candiles. SXX. Elaborados en bronce y cristal. Electrificados para 5 y 6 luces. Con fustes compuestos, brazos orgánicos.

Subasta 994T Lote 196
 Mayo 04 2019 11:00
Candil. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cristal Overlay. Electrificado para 8 luces. Cn fuste compuesto, brazos semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 994T Lote 197
 Mayo 04 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Para 5 luces cada uno. Con fuste compuesto con amorcillo, brazos vegetales

Subasta 994T Lote 198
 Mayo 04 2019 11:00
Candil. Origen europeo. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 12 luces.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 994T Lote 199
 Mayo 04 2019 11:00
Par de candelabros. SXX. Elaborados en metal plateado. Para 5 luces. Con brazos semicurvos, fustes compuestos, soporte zócalo.

Subasta 994T Lote 200
 Mayo 04 2019 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12