Subasta 994T Lote 276
 Mayo 04 2019 11:00
Chan, Jackie. I am Jackie Chan, My life in action. Estados Unidos: Ballantine books. 1998. Autografiado por el autor en 2018.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 994T Lote 277
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 994T Lote 278
 Mayo 04 2019 11:00
Víctor Gutiérrez. Aires de México. Firmada en el ángulo inferior derecho. Litografía 34/150. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 994T Lote 279
 Mayo 04 2019 11:00
Theo Tobiasse. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Litografía HC. XXIV/XXX. Enmarcado en alumino.

Subasta 994T Lote 280
 Mayo 04 2019 11:00
Molino. Reproducción de la obra de Rembrandt Van Rijn. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado. Enmarcado en madera.

Subasta 994T Lote 281
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 grabados. Consta de G. Vasi. Ponte Adriano oggi S. Angelo y Veduta dellAnfiteatro Flavio, detto il Colosseo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 994T Lote 282
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 3 grabados grecolatinos. Consta de 3 deidades, Thomas Stothard Bacanal y Medallones sobre mitologia grecorromana.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 994T Lote 283
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 obras. Consta de Juan José Torralba. Valle de México V Grabado 5/25 y Anónimo. Vista de pájaro de la cdmx 1890.

Subasta 994T Lote 284
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 juegos armables. Dinamarca e Inglaterra. Siglo XXI. Marca Meccano y Lego. Consta de 2 tractores o vehiculos de trabajo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 994T Lote 285
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 286
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 287
 Mayo 04 2019 11:00
Betty boop y Miss Piggy. Estados Unidos. Siglo XX. Figuras de colección. Elaboradas en polipropileno policromado. Vestidas.

Subasta 994T Lote 288
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 994T Lote 289
 Mayo 04 2019 11:00
Lote mixto de 24 piezas. SXX. Consta de18 cajas y pastilleros Diferentes orígenes Elaboradas en madera metal y porcelana, entre otros.

Subasta 994T Lote 290
 Mayo 04 2019 11:00
Par de soportes para libros. México. Siglo XX. Elaborados en ónix jaspeado, color blanco. Diseño a manera de cabezas de caballo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

Subasta 994T Lote 291
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de juegos de mesa. Siglo XX. Consta de: 11 mazos de cartas, 2 con fichas, ruleta, tapete y ajedrez. Algunos con estuches de piel.

Subasta 994T Lote 292
 Mayo 04 2019 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LPs. Diferentes películas y géneros musicales. Consta de The Beatles. Second album, The Beatles. VI.

Subasta 994T Lote 293
 Mayo 04 2019 11:00
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Elaborado en bronce. Mecanismo de cuerda. Con base de mármol blanco, carátula circular.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 994T Lote 294
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 bastones. SXX. En talla de madera Diferentes diseños. Con empuñaduras zoomorfas a manera de perro bulldog y a manera de cobra
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 994T Lote 295
 Mayo 04 2019 11:00
Abanico. Origen europeo. Siglo XX. Escena cortesana. Elaborado en tela y barillaje de resina. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 994T Lote 296
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 994T Lote 297
 Mayo 04 2019 11:00
2 Juegos de mantelería. Siglo XX. Elaborados en fibras de lino y poliester. Bordados con motivos orgánicos, florales y vegetales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 994T Lote 298
 Mayo 04 2019 11:00
Lote mixto de 29 piezas. Origen europeo y mexicano. Siglo XX. Elaborados en pewter, metal plateado, cristal de murano y cortado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 994T Lote 299
 Mayo 04 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Consta de Juego de collar y prendedor y Moneda de plata. 1783.

Subasta 994T Lote 300
 Mayo 04 2019 11:00
Vinos Blancos de México y Alemania. Cepa Rieling y St. Helena. Total de pieza: 6.
Estimado: $ 500 to $ 700. Vendido en $300