Subasta 994T Lote 26
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 994T Lote 27
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 994T Lote 28
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmas sin identificar. Don Quijote y Sancho Panza. Óleos sobre tela. Enmarcadas en madera dorada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 994T Lote 29
 Mayo 04 2019 11:00
Enrique Benitez. Claustro. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre fibracel. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,500

Subasta 994T Lote 30
 Mayo 04 2019 11:00
Jorge Casian. Vishnú. Firmado y fechado ´12 en el ángulo inferior derecho. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000

Subasta 994T Lote 31
 Mayo 04 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo oriental. Diseño calado. Elaborada en metal plateado. Adaptable a lámpara de mesa.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 994T Lote 32
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 33
 Mayo 04 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Con base de metal dorado y pantallas de cristal opaco.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 994T Lote 34
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 35
 Mayo 04 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Consta de Lámpara de mesa. Elaborada en cobre y Calentador. Estados Unidos. American Radiant.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 994T Lote 36
 Mayo 04 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Con pantallas de vidrio. Electrificada para 3 luces. Con diseño liso.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 994T Lote 37
 Mayo 04 2019 11:00
Par de arbotantes. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con pantallas de tela color beige. Electrificados para una luz
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 994T Lote 38
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de 4 arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Con pantallas de cristal opalino. Con bases circulares, brazos rectos.

Subasta 994T Lote 39
 Mayo 04 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Con base de metal dorado y una con pantalla de cristal opaco.

Subasta 994T Lote 40
 Mayo 04 2019 11:00
Lámpara. Origen europeo. SXX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio. Con pantalla de tela color beige. Electrificada para una luz.

Subasta 994T Lote 41
 Mayo 04 2019 11:00
Dos anillos con cuarzo en plata .925. Cabujón de ojo de tigre. Talla: 7. Peso: 29.3g.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 994T Lote 42
 Mayo 04 2019 11:00
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte brillante de 0.10ct. Talla: 8. Peso: 2.7g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 994T Lote 43
 Mayo 04 2019 11:00
Anillo con zafiros y diamantes en plata paladio. 5 zafiros corte marquís, redondo. 0.50ct. 4 acentos de diamantes.

Subasta 994T Lote 44
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 45
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 46
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 47
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 994T Lote 48
 Mayo 04 2019 11:00
Reloj Nivada. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 34 mm. Carátula color blanco. Pulso acero.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 994T Lote 49
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 994T Lote 50
 Mayo 04 2019 11:00
Anillo En plata paladio. 2 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 2.0 g.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12