Subasta 994T Lote 101
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol, 4 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 994T Lote 102
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con puerta y paredes de cristal, entrepaños y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 994T Lote 103
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con puerta de cristal y soportes tipo carrete. Decorado con molduras.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 994T Lote 104
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta de piel color verde, 2 cajones, fustes torsales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 994T Lote 105
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta irregular de mármol rojo, 2 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 994T Lote 106
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 3 puertas superiores, 3 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000
Subasta 994T Lote 107
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de. Con tapicería de piel color marrón esgrafiados.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $15,000
Subasta 994T Lote 108
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con 2 puertas de cristal, fustes amoldurados.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 994T Lote 109
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco en talla de madera de nogal y luna irregular biselada. Con remate a manera de rocalla.
Subasta 994T Lote 110
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 6 puertas, 3 cajones con tiradores de metal
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $38,000
Subasta 994T Lote 111
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular, fustes acanalados tipo jarrón.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 994T Lote 112
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Subasta 994T Lote 113
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular, 3 cajones con tiradores de metal dorado, 3 puertas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000
Subasta 994T Lote 114
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Escritorio. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal, chambrana metálica.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 994T Lote 115
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. En talla de madera de. Con tapicería de tela color rojo. Respaldo cerrado, chambrana en H.
Subasta 994T Lote 116
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Aparador. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con entrepaños, 3 cajones, 3 puertas, pilastras, atlantes a manera de demonios.
Estimado: $ 19,000 to $ 22,000. Vendido en $24,000
Subasta 994T Lote 117
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con sistema de extensiones, cubierta rectangular.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 994T Lote 118
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda y péndulo. Puerta de cristal, caratula de metal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 994T Lote 119
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 994T Lote 120
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 5 puertas, 3 cajones con tiradores.
Estimado: $ 21,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000
Subasta 994T Lote 121
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800
Subasta 994T Lote 122
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 994T Lote 123
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Collar, pendiente y par de aretes con granates en plata. 110 granates corte redondo. Peso: 12.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200
Subasta 994T Lote 124
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Medalla, anillo y dije con rubíes y hueso en plata .925. 4 rubíes corte redondo. Peso: 13.0 g.
Subasta 994T Lote 125
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Anillo con sintéticos en oro amarillo de 10k. 8 sintéticos corte redondo. Talla: 8. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido