Subasta 984T Lote 208
 Febrero 16 2019 11:00
Par de broqueles con corales en oro amarillo de 14k. 2 corales talla en forma de flor. Peso: 1.7g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,500

Subasta 984T Lote 209
 Febrero 16 2019 11:00
Pulsera con cuarzos y diamantes en plata. 42 exagonos de cuarzos ahumados. 17 sintéticos. Peso: 193.4g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 984T Lote 210
 Febrero 16 2019 11:00
Marco en pewter dorado. Tecnica repujado. Peso: 116.6g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 984T Lote 211
 Febrero 16 2019 11:00
Pulsera con piel y plata de la firma Bud Rose. Peso: 50.9g.

Subasta 984T Lote 212
 Febrero 16 2019 11:00
Dos apatitos sin montar corte oval. 3.18ct.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 984T Lote 213
 Febrero 16 2019 11:00
Dos cuarzos rutilados sin montar corte oval facetados. 19.60 ct.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 984T Lote 214
 Febrero 16 2019 11:00
Un cuarzo citrino sin montar corte oval facetado. 19.33 ct.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 984T Lote 215
 Febrero 16 2019 11:00
Una turmalina sin montar corte baguette. 4.12ct.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 984T Lote 216
 Febrero 16 2019 11:00
Cinco rubíes sin montar corte oval. 5.71g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 984T Lote 217
 Febrero 16 2019 11:00
Cinco cuarzos ahumados sin montar corte baguette y cojín. 13.02ct.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 984T Lote 220
 Febrero 16 2019 11:00
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte antiguo. Color k. Claridad I1. 0.43ct. Talla: 7 1/2. Peso: 5.8g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 984T Lote 222
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.

Subasta 984T Lote 223
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 984T Lote 224
 Febrero 16 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Con acabado a manera de piedra.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 984T Lote 225
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000.

Subasta 984T Lote 226
 Febrero 16 2019 11:00
Mujer con laúd. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera tallada. Ataviada con elementos costumbristas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 984T Lote 227
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 984T Lote 228
 Febrero 16 2019 11:00
Busto del Laocoonte. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Acabado simulante de cantera.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 984T Lote 229
 Febrero 16 2019 11:00
Elefante. Origen oriental. Siglo XX. En talla en piedra. Decorado con elementos geométricos, florales y vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 984T Lote 230
 Febrero 16 2019 11:00
Víctor Manuel Villareal. Manos. Firmada. Fundición en bronce patinado. Con base mármol negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 984T Lote 231
 Febrero 16 2019 11:00
Plato botanero. México. Siglo XX. Marca CLS. Elaborado en plata sterling 925. Diseño en espiral. Con 5 divisiones.

Subasta 984T Lote 232
 Febrero 16 2019 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Diseño a manera de vénera. Elaborado en plata sterling 925. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 984T Lote 233
 Febrero 16 2019 11:00
Par de botaneros. México. Siglo XX. Diseños vegetales. Elaborados en plata sterling 925. Peso: 886 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 984T Lote 234
 Febrero 16 2019 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Diseño vegetal. Elaborado en plata sterling 925. Peso: 737 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 984T Lote 235
 Febrero 16 2019 11:00
Mortero. Siglo XX. Elaborado en bronce. Con pistilo. Decorado con elementos orgánicos, geométricos y antropomorfos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12