Subasta 984T Lote 52
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 2 Juegos de té. Japón. Siglo XX. Servicios para 5 personas. Elaborados en porcelana color marrón y vino.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 984T Lote 53
 Febrero 16 2019 11:00
Lote mixto de 10 piezas. Origen mexicano e italiano. Siglo XX. Elaboradas en cerámica y talavera. Decoradas con elementos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 984T Lote 54
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 5 muñecas. Estados Unidos. Algunas marca Dynasty doll. Elaboradas en porcelana. Vestidas y con peluca.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 984T Lote 55
 Febrero 16 2019 11:00
Medallón de La última cena. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 984T Lote 56
 Febrero 16 2019 11:00
Tibor y 2 platos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno Andrea Sadek. Decorados con elementos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 984T Lote 57
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. Taiwan. Siglo XX. Elaboradas en resina. Con base de madera tallada. Consta de deidad, 3 sabios y buda.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 984T Lote 58
 Febrero 16 2019 11:00
Par de jarrones. China. SXX. Elaborados en porcelana y laca de cinabrio. Con base de madera tallada. Decorados con elementos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500.

Subasta 984T Lote 59
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 984T Lote 60
 Febrero 16 2019 11:00
Par de jarrones. China. Elaborados en porcelana. Con base de madera tallada. Decorados con elementos florales sobre fondo amarillo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 984T Lote 62
 Febrero 16 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos y México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Canonsburg Pottery Co y Keramos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 984T Lote 63
 Febrero 16 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal. Decorados con esmalte dorado y elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 984T Lote 64
 Febrero 16 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Decorado con esmalte dorado, elementos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 984T Lote 65
 Febrero 16 2019 11:00
Ponchera. Alemania. Siglo XX. Elaborada en cerámica AGWW. Decorada con elementos costumbristas, frutales y paisajes urbanos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 984T Lote 66
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en barro. 2 decoradas con elementos vegetales, y zoomorfos a manera de aves
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 984T Lote 68
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 984T Lote 69
 Febrero 16 2019 11:00
Busto de niña. Siglo XX. Elaborada en porcelana acabado biscuit.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 984T Lote 70
 Febrero 16 2019 11:00
Mario Alberto Villarreal. Siglo XX. Desnudo femenino. Firmada. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 984T Lote 71
 Febrero 16 2019 11:00
Firma no identificada. Desnudo de mujer. Elaborada en bronce patinado. Con base de madera tallada.

Subasta 984T Lote 72
 Febrero 16 2019 11:00
Tutankamón. Siglo XX. En talla de madera. Con detalles en plateado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.

Subasta 984T Lote 74
 Febrero 16 2019 11:00
Miguel Cortés. "Virgen". México Siglo XX. Firmada y fechada 1998. En talla de cedro rojo. Con cubierta de hoja de oro y plata.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 984T Lote 75
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000.

Subasta 984T Lote 76
 Febrero 16 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Con estructura de madera. Con tapicería de tela color blanco. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 984T Lote 77
 Febrero 16 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soporte tipo zócalo circular. Decorada con rosetones.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 984T Lote 78
 Febrero 16 2019 11:00
Vitrina-trinchador. Siglo XX. Estilo chippendale. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y 6 cajones.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 984T Lote 79
 Febrero 16 2019 11:00
Par de bancos. Italia. 2002. Diseño de Claudio Feltrin. Marca Safira. Elaborados en acero. Tapicería vinipiel.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12