Subasta 984T Lote 182
 Febrero 16 2019 11:00
Par de floreros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Oscar Schlegelmilch. Acabado brillante. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 984T Lote 184
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rex y Lladró. Consta de: Sombrero con diseño calado y niño.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $600

Subasta 984T Lote 185
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. SXX. Elaboradas en cerámica. Acabado brillante. Consta de: 2 damas con gatos, dama con canasta, otra.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 984T Lote 186
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 8 figuras decorativas. Diferentes orígenes. Elaboradas en porcelana. 2 Lladró, una epañola una Bavaria y 4 Andrea japonesas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 984T Lote 187
 Febrero 16 2019 11:00
Arlquín y campesina. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rex. Acabado brillante. Uno con mecanismo de caja musical.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 984T Lote 188
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de Cuernavaca. Una con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 984T Lote 189
 Febrero 16 2019 11:00
Dama. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Con capelo rectangular de cristal biselado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 984T Lote 190
 Febrero 16 2019 11:00
Plato decorativo. Puebla, México. Diseño Marcela lobo Firmado. Elaborado en talavera Uriarte. Decorado con elementos frutales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 984T Lote 191
 Febrero 16 2019 11:00
Servicio abierto de Vajilla. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado, elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 984T Lote 192
 Febrero 16 2019 11:00
Vajilla. República Checa. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborada en porcelana Thun. Diseño liso color blanco.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 984T Lote 193
 Febrero 16 2019 11:00
Servicio abierto de te. Inglaterra y China. Siglo XX. Elaborado en de semi porcelana. Decorados con elementos florales, frutales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $800

Subasta 984T Lote 194
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España y México. Siglo XX. Elaborados en cerámica Bondia y de Cuernavaca. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 984T Lote 195
 Febrero 16 2019 11:00
Jarrón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Decorado con esmalte dorado, elementos florales, vegetales y zoomorfos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 984T Lote 196
 Febrero 16 2019 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con esmalte dorado, elementos vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 984T Lote 197
 Febrero 16 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado, elementos florales, vegetales y zoomorfos.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 984T Lote 198
 Febrero 16 2019 11:00
Jarrón. México. Siglo XX. Marca D'Argenta. Elaborado en resina. Con recubrimiento de plata.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 984T Lote 199
 Febrero 16 2019 11:00
Globo terráqueo. Siglo XX. Con lajas de piedras semipreciosas y base de metal. Incluye brujula.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 984T Lote 200
 Febrero 16 2019 11:00
Guarnición. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con aplicaciones de metal dorado. Decorada con esmalte dorado.

Subasta 984T Lote 201
 Febrero 16 2019 11:00
Reloj de chimenea. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en bronce dorado y porcelana tipo Sevres.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 984T Lote 202
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 984T Lote 203
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 984T Lote 204
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 984T Lote 205
 Febrero 16 2019 11:00
Reloj Bulova. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado de 33mm. Carátula color beige. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 984T Lote 206
 Febrero 16 2019 11:00
Par de broqueles en oro amarillo 18k de la firma Tane. Peso: 5.2g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 984T Lote 207
 Febrero 16 2019 11:00
Media churumbela con diamantes y plata paladio. 3 diamantes corte brillante. 0.30ct. 4 diamantes
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12