Subasta 983T Lote 211
 Febrero 09 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Par de puertas con espejo irregular biselado.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 983T Lote 212
 Febrero 09 2019 11:00
Secreter. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal. 4 cajones puerta abatible.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000

Subasta 983T Lote 215
 Febrero 09 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera enchapada de roble. Acabado en esmalte brillante. Cubierta de mármol.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 983T Lote 219
 Febrero 09 2019 11:00
Escritorio y sillón. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Escritorio con cubierta rectangular, 9 cajones y soportes lisos.
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000.

Subasta 983T Lote 220
 Febrero 09 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Consta de 8 sillas, trinchador, vitrina y mesa.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 983T Lote 221
 Febrero 09 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera enchapada. Con cubierta y chambrana semicircular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 983T Lote 222
 Febrero 09 2019 11:00
Tocador. Siglo XX. Estilo danés. En talla de madera. Con espejo de luna rectangular biselada. 3 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 983T Lote 223
 Febrero 09 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Danés. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta rectangular, 2 puertas, 3 cajones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 983T Lote 224
 Febrero 09 2019 11:00
Mesa de servicio. Siglo XX. En talla de madera. A 2 niveles. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé con ruedas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 983T Lote 225
 Febrero 09 2019 11:00
Consola tocadiscos. México. Marca Radson. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Consta de 3 muebles.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 983T Lote 226
 Febrero 09 2019 11:00
Prendedor con rubies y diamantes en plata pladio. 28 rubíes corte gota. 2.80ct. 47 acentos de diamantes. Peso: 21.3g.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000.

Subasta 983T Lote 227
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 983T Lote 228
 Febrero 09 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en oro blanco de 14k. 18 acentos de diamantes. Talla: 6 1/2. Peso: 1.4g.
Estimado: $ 1,700 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 983T Lote 229
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,400 to $ 3,000.

Subasta 983T Lote 230
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000.

Subasta 983T Lote 231
 Febrero 09 2019 11:00
Collar y cruz con diamantes en oro blanco de 18k. Peso: 5.8g.
Estimado: $ 5,200 to $ 6,500.

Subasta 983T Lote 232
 Febrero 09 2019 11:00
Cruz con diamante en oro amarillo 14k. Peso: 1.5g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200.

Subasta 983T Lote 233
 Febrero 09 2019 11:00
Cruz con diamantes en oro amarillo 10k. 14 acentos de diamante. Peso: 3.8g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 983T Lote 234
 Febrero 09 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo 14k. 3 diamantes corte marquís. 0.24ct. Talla 6. Peso: 3.3g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 983T Lote 235
 Febrero 09 2019 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en oro blanco de 10k. 9 rubies corte rendondos. 10 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 3.2g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 983T Lote 236
 Febrero 09 2019 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en oro blanco 14k. 6 rubíes corte princesa. 16 acentos de diamantes. Talla 4 1/2. Peso: 3.3g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 983T Lote 237
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000.

Subasta 983T Lote 238
 Febrero 09 2019 11:00
Dije de llave con diamantes en oro blanco de 14k. 15 acentos de diamantes. Peso: 4.5g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 983T Lote 239
 Febrero 09 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo 14k. 21 acentos diamantes. Talla: 9. Peso: 3.1g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 983T Lote 240
 Febrero 09 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 14 acentos de diamantes. Talla anillo: 6 1/2. Peso: 3.0g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12