Subasta 983T Lote 266
 Febrero 09 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal cortado. Decorados con elementos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 983T Lote 267
 Febrero 09 2019 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en acero y cristal facetado. Para piso y para mesa.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.

Subasta 983T Lote 268
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 983T Lote 269
 Febrero 09 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce y cristal. Con fuste compuesto antropomorfo, brazos de diseño orgánico.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. Vendido en $5,000

Subasta 983T Lote 270
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 2 pantallas para lámparas y 4 arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal. Con pantallas de vidrio opaco.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 983T Lote 271
 Febrero 09 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XXI. Elaborado en madera. Fuste con diseño a manera de rama de árbol. Acabado plateado. Con pantalla de tela.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 983T Lote 272
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.

Subasta 983T Lote 273
 Febrero 09 2019 11:00
Candil. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Elecrificada para 8 luces.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 983T Lote 274
 Febrero 09 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en ónix. Cuentan con base de madera. Con pantalla de tela color negro.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 983T Lote 275
 Febrero 09 2019 11:00
Par de arbotantes. Francia. Siglo XX. Elaborados en bronce y porcelana. Uno electrificado para 2 luces. Decorado con escenas galantes.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 983T Lote 276
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 983T Lote 277
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 983T Lote 278
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 3 lámparas de techo. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en metal y madera. Con pantallas de vidrio. Electrificadas para 3luces
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 983T Lote 279
 Febrero 09 2019 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Electrificados para 6 luces. Con fustes compuestos, brazos semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 983T Lote 280
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 3 arbotantes. Origen europeo. 2 estilo holandés y uno con diseño floral y orgánico. Elaborados en metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 983T Lote 281
 Febrero 09 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Chapeadas con hoja de oro. Electrificados para 8 luces.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000.

Subasta 983T Lote 282
 Febrero 09 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños y materiales. Consta de Rosario, custodia, candelabro y trofeo de cacería.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 983T Lote 283
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 4 bordados. SXX. Elaborados en chaquirón y tela. Consta de: aves, bouquet, distintas escenas costumbristas y par de bouquets.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 983T Lote 284
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 983T Lote 285
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 983T Lote 286
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen africano. Siglo XX. Elaborados en metal y madera. Decoradas con elementos antropomorfos y geométricos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 983T Lote 287
 Febrero 09 2019 11:00
Visor estereoscópico. SXX. En talla de madera. Aplicaciones de metal dorado. Con diferentes vistas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 983T Lote 288
 Febrero 09 2019 11:00
Juego de 2 sets de bastones para golf. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en acero. Algunos con aplicaciones de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 983T Lote 289
 Febrero 09 2019 11:00
Sombrero charro. Sahuayo, Michoacán. Siglo XX. Marca Fidepal. Elaborado en palma tejida. Con detalles en mecate color beige y naranja.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.

Subasta 983T Lote 290
 Febrero 09 2019 11:00
Colección de discos y carro para discos. LaserDisc y LPs. Diferentes películas y géneros musicales. Consta de The Beatles. entre otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000