Subasta 983T Lote 101
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 5 puertas, 2 cajones, fustes estriados compuestos.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000
Subasta 983T Lote 102
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con espejo de luna rectangular.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 983T Lote 103
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes tipo jarrón.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $16,000
Subasta 983T Lote 105
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco en talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 983T Lote 106
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta de mármol, 2 puertas, 2 cajones.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000
Subasta 983T Lote 107
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 puertas con espejo de luna rectangular biselada, pilastras acanaladas.
Subasta 983T Lote 111
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Buffet. Francia. S XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Par de puertas de cristal, par de cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000
Subasta 983T Lote 112
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 3 puertas, 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000
Subasta 983T Lote 113
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. 3 puertas superiores, cubierta de mármol.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000
Subasta 983T Lote 116
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Par de sillones. Francia. SXX. Elaborados en madera tallada de nogal. Estilo Enrique II. Con respaldo cuadrangular, tapicería gofrada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 983T Lote 117
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. En talla de madera de nogal. Con 3 puertas superiores.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000
Subasta 983T Lote 118
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con puerta de cristal, cajón, puerta inferior.
Subasta 983T Lote 119
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera roble. Con respaldo semiabierto con barandillas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 983T Lote 120
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas superiores, 4 cajones.
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000
Subasta 983T Lote 121
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, 2 puertas y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 983T Lote 124
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 983T Lote 125
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con puerta de espejo de luna irregular biselada, par de puertas.
Subasta 983T Lote 126
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Par de figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Diseño calado. Elaboradas en porcelana tipo biscuit Sadek. Modelo Andrea.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Subasta 983T Lote 127
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Águila. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Meissen. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000
Subasta 983T Lote 128
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Subasta 983T Lote 129
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Carruaje. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sitzendorf. Acabado brillante. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500
Subasta 983T Lote 130
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Sube y baja. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sitzendorf. Acabado brillante. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200
Subasta 983T Lote 131
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Pescador. Italia. Elaborado en porcelana Capodimonte. Acabado gres. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500
Subasta 983T Lote 132
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Tiziano Galli."Le Disavventure de Milord'. Elaborado en porcelana Capodimonte. Acabado gres.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000
Subasta 983T Lote 133
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en barro. Consta de calabaza y huevo con diseño calado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.