Subasta 983T Lote 134
 Febrero 09 2019 11:00
Jarra. Italia. S XX,. Elaborada en porcelana Keramos. Decorada con esmalte dorado, elementos vegetales, florales y escena costumbrista.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 983T Lote 135
 Febrero 09 2019 11:00
Payasos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Nadal. Con base de madera tallada color negro y placa. Acabado brillante.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 983T Lote 136
 Febrero 09 2019 11:00
Niño pastor. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 983T Lote 137
 Febrero 09 2019 11:00
Carnero. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Con base de madera tallada. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 983T Lote 138
 Febrero 09 2019 11:00
Payaso. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 983T Lote 139
 Febrero 09 2019 11:00
Centro de mesa. Florencia, Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Richard Ginori. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 983T Lote 140
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 2 jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Decorados con esmalte dorado, elementos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 983T Lote 141
 Febrero 09 2019 11:00
Par de jarrones y frutero. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Decorados con esmalte dorado, elementos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 983T Lote 142
 Febrero 09 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en porcelana 2 de Limoges. 2 con bordes de metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 983T Lote 143
 Febrero 09 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Origen oriental y alemán. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. 2 de Bavaria. 2 Con base de metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 983T Lote 144
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 2 jarras. Inglaterra. Siglo XX. Diseños a manera de cocina y casa. Elaboradas en porcelana Tony Carter y Sadler.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 983T Lote 145
 Febrero 09 2019 11:00
Cristo con ángeles. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con cruz de madera tallada. Decorados con esmalte dorado y elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 983T Lote 146
 Febrero 09 2019 11:00
Mujer con Chal. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado gres.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 983T Lote 147
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 2 esculturas. Siglo XX. Elaboradas en resina. Con base de madera tallada. Acabado metálico. Consta de: dama con manto y Quijote
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 983T Lote 148
 Febrero 09 2019 11:00
Firma no identificada. Virgen. Elaborada en mármol negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 983T Lote 149
 Febrero 09 2019 11:00
Firmado Angélica P. Mujer con niña Siglo XX. Elaborada en terracota.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 983T Lote 150
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000.

Subasta 983T Lote 151
 Febrero 09 2019 11:00
Anónimo. La familia. En talla de mármol rosado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 983T Lote 152
 Febrero 09 2019 11:00
Anónimo. Escultura abstracta. Elaborada en antimonio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 983T Lote 153
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 983T Lote 154
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $8,000

Subasta 983T Lote 155
 Febrero 09 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en resina dorada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 983T Lote 156
 Febrero 09 2019 11:00
Firmado Estevez. Caballo rampante. Elaborado en metal. Con base de mármol negro jaspeado. Dimensiones: 77 x 45 x 28 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 983T Lote 157
 Febrero 09 2019 11:00
Firmado Igartua. Jugadores de polo. Elaborados en bronce patinado P/A. Con base de piedra.

Subasta 983T Lote 158
 Febrero 09 2019 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en antimonio. Con cruz de madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12