Subasta 983T Lote 291
 Febrero 09 2019 11:00
Colección de discos LaserDisc y LPs. Diferentes películas y géneros musicales Consta de discos españoles de 78 revoluciones entre otros
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 983T Lote 292
 Febrero 09 2019 11:00
Par de placas con bailarinas. Referidas Demetre Haralamb Chiparus. Estilo Art Decó. Elaboradas en bronce
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 983T Lote 293
 Febrero 09 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas Origen oriental. Siglo XX. En tallas de serpentina y cristal. Consta de: elefante y snuff bottle.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 983T Lote 294
 Febrero 09 2019 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorada con jarrones, mariposas, macetas y elementos florales.

Subasta 983T Lote 295
 Febrero 09 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo tabriz. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, motivos orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 983T Lote 296
 Febrero 09 2019 11:00
Tapete. S. XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos romboidales en color negro sobre fondo rojo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 983T Lote 297
 Febrero 09 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos y vegetales en color ocre, rojo y azul
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $3,500

Subasta 983T Lote 298
 Febrero 09 2019 11:00
Tapete. S.XX. Estilo Bokhara. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos en color azul, ocre y rojo
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 983T Lote 299
 Febrero 09 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales en tono verde y azul.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $3,000

Subasta 983T Lote 300
 Febrero 09 2019 11:00
Tapete.SXX. Estilo Bokhara. Elaborado a mano en fibras de lana.Decorado con motivos geométricos en color ocre y negro sobre fondo verde