1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 981T Lote 261
 Enero 26 2019 11:00
Cabeza de buda. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera estucada y policromada.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 981T Lote 263
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 2 esculturas del Cuauhtemoc de Miguel Noreña. México. Siglo XX. Elaboradas en antimonio con base de mármol.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 981T Lote 264
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 3 esculturas. México. Siglo XX. Elaboradas en antimonio. Una con base de ónix y otra de madera tallada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,800.

Subasta 981T Lote 265
 Enero 26 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Copeland Spode. Decorada con cenefa orgánica.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 981T Lote 266
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 8 de platos decorativos. Austria. Siglo XX. En porcelana Moritz Zdekauer. Decorados con esmalte dorado, retratos cortesanos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 981T Lote 268
 Enero 26 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Marca Winterling Bavaria. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 981T Lote 269
 Enero 26 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. México y Checoslovakia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 981T Lote 270
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 3 centros de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Diseños orgánicos. Elaborados en pocelana. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 981T Lote 271
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 981T Lote 273
 Enero 26 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Con esmalte dorado y elementos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 981T Lote 276
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 2 enciclopedias. Temas de Arte e Historia. Indro Montanelli, et al. Italia: editorial Rizzoli, 1957-1974.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 981T Lote 277
 Enero 26 2019 11:00
Navarrete Trejero, Antonio. "Trazos de vida y muerte". Ilustrado con imágenes de la obra de Antonio Navarrete Tejero. México.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 981T Lote 278
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: Fabela, Isidro. "Historia diplomática de la revolución mexicana". 2 tomos. Otro.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 981T Lote 279
 Enero 26 2019 11:00
Dessaix, Joseph. "Nice et Savoie, Sites pittorques." Francia: Henri Charpentier, Impremeur Editeur, 1864. Incluye 2 litografías.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 981T Lote 280
 Enero 26 2019 11:00
Togoko meishoushi. Japón. Principios del siglo XX. Tinta sobre papel japonés. Recopilación de ilustraciones, poemas y escritos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,200

Subasta 981T Lote 283
 Enero 26 2019 11:00
"Difusora internacional mexicana". México, 1966-1975. encuadernación en pasta dura y caja.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 981T Lote 284
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 2 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de Firmada 3 Estrada. Cruz. México. Fechada ´90. En talla de madera, otra.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 981T Lote 286
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 4 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de 3 gallos. Italia. Elaborados en vidrio soplado y Centro de mesa en vidrio opalino.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 981T Lote 289
 Enero 26 2019 11:00
Peana y nicho. Siglo XX. En talla de madera. Decorados con con elementos florales orgánicos y a manera de flor de lis.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 981T Lote 290
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 981T Lote 291
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 981T Lote 292
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 2 cortadores de puros. Siglo XX. Consta de Cortador de puros. Elaborado en metal plateado. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 981T Lote 293
 Enero 26 2019 11:00
Lote mixto de equipo fotográfico. SXX. Elaborado en metal, polipropileno y piel. Consta de 3 estuches para cámaras, flash y 8 cámaras.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 981T Lote 294
 Enero 26 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Tintero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado. Con 2 depósitos. Decorado con elementos zoomorfos a manera d
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 981T Lote 295
 Enero 26 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: Centro de mesa. Elaborado en cristal cortado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10