Subasta 981T Lote 200
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Cortesana. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base color negro.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.
Subasta 981T Lote 201
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Perchero-paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $20,000
Subasta 981T Lote 202
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 10 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000
Subasta 981T Lote 203
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 981T Lote 204
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000
Subasta 981T Lote 205
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Cubierta rectangular, 2 cajones.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000
Subasta 981T Lote 206
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular abatible, entrepaños y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $17,000
Subasta 981T Lote 207
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes tipo jarrón, chambrana en "H".
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $12,000
Subasta 981T Lote 208
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular, fustes dóricos, chambrana en "X".
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $24,000
Subasta 981T Lote 210
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Cubierta cuadrangular de mármol rojo.
Subasta 981T Lote 211
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal dorado.
Subasta 981T Lote 212
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con espejo de 3 paneles de luna rectangular biselada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 981T Lote 213
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Lote de 4 sillas, sillón y loveseat. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con tapicería de piel color verde.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000
Subasta 981T Lote 214
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta oval de mármol.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $11,000
Subasta 981T Lote 215
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $12,000
Subasta 981T Lote 216
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con tapicería de tela color rojo. Respaldo cerrado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $18,000
Subasta 981T Lote 217
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal dorado. Cubiertas irregulares.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000
Subasta 981T Lote 219
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, fustes salomónicos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000
Subasta 981T Lote 220
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
10 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con tapicería de piel. Respaldo semiabiertos, chambrana en “H"
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000
Subasta 981T Lote 221
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
2 mesas de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo, cajón, fustes compuestos.
Subasta 981T Lote 222
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
5 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Respaldo semiabiertos, asiento de bejuco.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 981T Lote 223
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Respaldos cerrados, asiento de palma tejida.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 981T Lote 224
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con tapicería de piel color rojo. Respaldos cerrados.
Subasta 981T Lote 225
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Respaldo semiabiertos, chambrana en “H”.
Subasta 981T Lote 226
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Respaldo semiabiertos, asiento de palma tejida.