Subasta 981T Lote 95
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Jim Hill."Coffe time". Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía 49/200. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 981T Lote 96
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Franco Azzinari. Sin título. Firmada a lápiz en el ángulo inferior derecho. Serigrafía X/L.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.
Subasta 981T Lote 101
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorada. Con 3 puertas, una espejo de luna irregular.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000
Subasta 981T Lote 102
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas con espejo de luna rectangular biselada, pilastras estriadas.
Subasta 981T Lote 103
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Cantina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, puerta abatible, chambrana compuesta de metal.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 981T Lote 104
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal dorado. Con cabecera, piecera y largueros.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $9,000
Subasta 981T Lote 105
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con 3 puertsas de cristal, 3 cajones con tiradores de metal dorado, fustes estriados.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $30,000
Subasta 981T Lote 106
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal dorado. Con 3 puertas.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 981T Lote 107
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. SXX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. Vendido en $5,000
Subasta 981T Lote 108
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Reloj grandfather. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000
Subasta 981T Lote 109
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Cubierta rectangular de mármol rosado, 2 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000
Subasta 981T Lote 110
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, chambrana en “H”.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 981T Lote 111
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con sistema de extensiones, cubierta rectangular.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 981T Lote 112
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Con aplicaciones de metal dorado. Con 3 puertas, 2 cajones, fustes tipo jarrón.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000
Subasta 981T Lote 113
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta rectangular.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000
Subasta 981T Lote 114
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda y péndulo. Paredes de cristal.
Subasta 981T Lote 115
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal y 3 puertas.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000
Subasta 981T Lote 116
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, 3 cajones, fustes tipo jarrón y soportes tipo jarrón.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500
Subasta 981T Lote 117
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con aplicaciones de metal dorado. Con 3 espejos de luna rectangular biselada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000
Subasta 981T Lote 118
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Tocador y silla. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Tocador con espejo de 3 paneles, de lunas rectangulares biseladas.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. Vendido en $16,000
Subasta 981T Lote 119
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Mesa-tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular abatible de 3 paneles con luna rectangular biselada,
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 981T Lote 120
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. En talla de madera de nogal. Con espejo de luna rectangular biselada.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $26,000
Subasta 981T Lote 121
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. 2 puertas con espejo de luna rectangular biselada.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000
Subasta 981T Lote 122
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera. Con 2 puertas con espejo de luna irregular biselada, cajón.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000
Subasta 981T Lote 123
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Librero. Francia. Estilo Enrique II. En talla de madera. Con 2 puertas de cristal, cajón, fustes compuestos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $24,000