Subasta 981T Lote 124
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de nogal. A 2 cuerpos. Con 5 puertas, 3 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $30,000
Subasta 981T Lote 125
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 5 puertas, 2 cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 981T Lote 126
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,300
Subasta 981T Lote 127
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 981T Lote 136
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Anillo y par de aretes en oro amarillo 10k. 3 sintéticos corte rectangular. Talla: 8. Peso: 10.1g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.
Subasta 981T Lote 137
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Media churumbela y par de broqueles con esmeraldas en plata .925. 15 esmeraldas corte redondo
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.
Subasta 981T Lote 138
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 1 sintético color azul. 20 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.
Subasta 981T Lote 139
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Par de aretes con esmeraldas en plata paladio. 2 esmeraldas corte cojín. 18 acentos de diamantes
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800.
Subasta 981T Lote 140
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Solitario en oro amarillo de 10k. 1 sintético. Talla: 7 1/2. Peso: 2.5g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.
Subasta 981T Lote 141
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo 14k. Símbolos orientales. Peso: 3.6g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400
Subasta 981T Lote 142
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Con símbolos de la suerte. Peso: 6.4g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 981T Lote 143
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Par de arracadas en oro amarillo de 14k. Peso: 1.6g.
Estimado: $ 900 to $ 1,400. Vendido en $800
Subasta 981T Lote 144
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 14k. Peso: 4.6g.
Estimado: $ 1,900 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 981T Lote 145
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 14k. Peso: 4.0g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,600
Subasta 981T Lote 146
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Pendiente de crédito suizo en oro amarillo de 22k. y 14k Placa de 5g. Bisel oro amarillo de 14k. Peso: 6.0.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $4,500
Subasta 981T Lote 147
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 67.6g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.
Subasta 981T Lote 148
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Broche de caja. Peso: 80.2g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.
Subasta 981T Lote 149
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Collar en plata .925. Peso; 63.5g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200.
Subasta 981T Lote 150
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Medallón de la Virgen María. Siglo XX. Elaborado en la técnica del cloissone. Decorado con lacería y elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 981T Lote 151
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
San José, la Virgen y el niño Jesús. Icono. Origen europeo. Siglo XX. Óleo sobre tabla con camisa de metal dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 981T Lote 152
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Pantocrátor. Reproducción del ícono bizantino. Grecia. Siglo XX. Pintado a mano con camisa en plata .950. Enmarcado
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 981T Lote 153
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Anónimo. "San Felipe adorando a la Virgen" y diferentes santos y cortes angelicales. Óleo sobre tela y tabla. Enmarcado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 981T Lote 154
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Anónimo. Virgen María. Litografía. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 67 x 53 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 981T Lote 156
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Rufino Tamayo. (Oaxaca de Juárez, México 1899 - Ciudad de México, 1991) "Hombre I" Firmado en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000
Subasta 981T Lote 157
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
David Alfaro Siqueiros. (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) "Nuestra Imagen Actual". Firmada
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000