Subasta 974T Lote 201
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Bailarina. Italia. Siglo XX. Diseño de Vittorio Sabadin. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 974T Lote 202
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Con esmalte dorado y elementos florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 974T Lote 203
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Vajilla. China. Siglo XX. Serivico para 8 personas. Elaborada en semiporcelana. Decorada con elementos florales y fitomorfos. 45 piezas
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 974T Lote 204
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Par de peceras. China. Siglo XX. Estilo Familia rosa. Elaboradas en porcelana. Decoradas con elementos zoomorfos, florales.
Subasta 974T Lote 205
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 4 platos decorativos. Origen oriental. Elaborados en porcelana. Uno estilo Familia rosa. Decorados con esmalte dorado.
Subasta 974T Lote 206
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con base de madera tallada. Estilo Familia rosa.
Subasta 974T Lote 207
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Quinqué. Elaborada en porcelana. Pantalla con diseño orgánico de cristal.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 974T Lote 208
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Maceta. Puebla. Siglo XX. Elaborada en talavera. Decorada con motivos fitomorfos y florales en azul cobalto.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 974T Lote 209
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 5 buhos. Siglo XX. Elaborados en cerámica y uno en metal dorado. Consta de: 2 figuras decorativas, portavela, taza y azucarera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 974T Lote 210
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 974T Lote 211
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata ley 0.925. Diseño de caja. Decorado con dos simulantes. Peso: 15.2 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 974T Lote 212
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Subasta 974T Lote 213
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata ley 0.925. Diseño de eslabón oval. Peso: 76.5g.
Subasta 974T Lote 214
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Pendiente reloj . Marca Bucherer. Caja circular en acero. Carátula en color gris, índices de barras. Movimiento manual.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 974T Lote 215
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño liso de media caña. Decorado con 5 esmeraldas corte redondo. Peso: 4.5g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 974T Lote 216
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Rosario. Elaborado en plata .925. Diseño de esferas. Contiene caja en plata .925. Peso: 37.5 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100
Subasta 974T Lote 217
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Anillo. Elaborado en acero. Diseño clásico de la firma Swarovsky. Peso: 16.0g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 974T Lote 218
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Juego de dos cucharas. Elaboradas en plata 0.925. Diseño de osos. Peso: 85.3
Subasta 974T Lote 219
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño abierto. Decorado con un diamantes corte brillante. Peso: 2.1 g.
Subasta 974T Lote 220
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 974T Lote 221
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Porta retrato. Elaborado en carey. Diseño calado con motivos organicos. Medida aproximada: 14.3 x 11 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 974T Lote 222
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Cigarrera. Elaborada en carey. Diseño liso. Medidas: 7.5 x 6.5 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 974T Lote 223
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Abanico. Elaborado en carey. Diseño con escénas florales. Medidas aproximada: 26 x 14.5 cm.
Subasta 974T Lote 224
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Lote mixto. Consta de Juego de collar y prendedor. Estados Unidos. Siglo XX. De la marca Franklin Mint y Moneda de plata. 1783.
Subasta 974T Lote 225
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Anillo con moneda y moneda del barco El Cazador. España. 1783. Anillo realizado en metal dorado, con moneda de plata empotrada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200