Subasta 974T Lote 226
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Juego abierto de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Pesa. Elaborado en alpaca plateada. Cuentan con funda de tela.
Subasta 974T Lote 227
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Juego de cubiertos. Estados Unidos. Marca Rogers. Co. Elaborados en metal plateado. Cuentan con estuche de madera.
Subasta 974T Lote 228
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Juego abierto de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 974T Lote 229
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Samovar. Rusia. Siglo XX. Elaborado en latón. Con aplicaciones de madera. Diseño liso. Incluye charola.
Subasta 974T Lote 230
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Lote mixto de 18 piezas en metal. SXX. 3 con decoración fitomorfa y floral. Consta de: 15 platos de cobre, 2 portavelas y candelabro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 974T Lote 231
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Con cubierta rectangular de cristal y soportes zoomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 974T Lote 232
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Sofá de 3 plazas y 4 taburetes. Siglo XX. Con estructura de madera. Tapicería de tela color beige. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 974T Lote 233
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Subasta 974T Lote 234
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 974T Lote 235
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Subasta 974T Lote 236
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 974T Lote 237
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Con soportes semicurvos. Consta de par de burós, cabecera, tocador con espejo y cómoda.
Subasta 974T Lote 238
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 3 cajones, 3 puertas abatibles y soportes lisos. Cuenta con luna rectangular.
Subasta 974T Lote 239
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 974T Lote 240
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 puertas, 2 cajones y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 974T Lote 241
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 5 muebles de oficina. SXX. Consta de Juego de 4 sillas con estructura de metal y tapicería en vinipiel y escritorio de metal.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 974T Lote 242
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Subasta 974T Lote 243
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Cabecera King size y par de burós. Siglo XX. En talla de madera. Cabecera con decoración mixtilínea, bejuco y elementos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 974T Lote 244
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Cajonera. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 6 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con molduras.
Subasta 974T Lote 245
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Tocador con espejo. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 5 cajones y soportes semicurvos. Espejo a 3 paneles.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 974T Lote 246
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en metal cromado. Con entrepaños de cristal. Diseño liso.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 974T Lote 247
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Columna. Siglo XX. En talla de mármol. Diseño dórico. Decoración acanalada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 974T Lote 248
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 3 cabeceras individuales. Siglo XX. En talla de madera. Decoradas con molduras, elementos fitomorfos y orgánicos.
Subasta 974T Lote 249
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de mesa, vitrina y 6 sillas.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 974T Lote 250
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles y entrepaños. Decorado con molduras.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido