Subasta 974T Lote 26
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Centro de mesa. Alemania. Elaborado en porcelana Kaiser. Diseño octogonal. otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 974T Lote 27
 Diciembre 01 2018 11:00
De Chateaubriand, François-René. El genio del cristianismo. México: I. Cumplido editor, 1853. Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 974T Lote 28
 Diciembre 01 2018 11:00
12 botellas de vino. Cuna de Reyes, joven. Cosecha 2008. Rioja, España. Nivel de llenado alto.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 974T Lote 29
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 974T Lote 30
 Diciembre 01 2018 11:00
12 botellas de de vino. Cuna de Reyes, Crianza. Cosecha 2006. Rioja, España. Nivel de llenado alto.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 974T Lote 31
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 4 cámaras fotográficas y de video. Siglo XX. Consta de Polaroid modelo colorpack 100, Kodak Brownie Flash IV, entre otras

Subasta 974T Lote 32
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de artículos para jugar golf. Siglo XX. Consta de: block de notas, estuche de pelotas de golf con monocular, entre otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 974T Lote 33
 Diciembre 01 2018 11:00
Barómetro. Alemania. SXX. Marca HUGER. Aneroide. Cuenta con termómetro e higrómetro. Elaborado en madera, cristal y metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 974T Lote 34
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote mixto de 2 piezas. México. Siglo XX. Consta de Carnero. En talla de cantera y tibor. Elaborado en talavera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 974T Lote 35
 Diciembre 01 2018 11:00
Peana. Siglo XX. En talla de madera dorada. Cubierta mixtilínea y base con elementos florales.

Subasta 974T Lote 36
 Diciembre 01 2018 11:00
Nicho. Siglo XX. Estilo gótico. En talla de madera. Decorado con elementos orgánicos y a manera de flor de lis.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 974T Lote 37
 Diciembre 01 2018 11:00
Tren de colección. Alemania y Estados Unidos. Marca Marklin y The Lionel Co. Elaborado en metal y polipropileno.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 974T Lote 38
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 974T Lote 39
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Consta de Par de portavelas, reloj de pared y 2 charolas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 974T Lote 40
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Japón y China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres. Decoradas con esmalte dorado.

Subasta 974T Lote 41
 Diciembre 01 2018 11:00
Gnomo y joven con canasta. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Nao y Nadal. Uno acabado brillante y otro gres.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 974T Lote 42
 Diciembre 01 2018 11:00
Niño marinero y par de niños. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 974T Lote 43
 Diciembre 01 2018 11:00
Plato y tibor. Alemania e Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria y Amicar. Plato con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 974T Lote 44
 Diciembre 01 2018 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Decorado con elementos fitomorfos

Subasta 974T Lote 45
 Diciembre 01 2018 11:00
Platón y 5 tarros. Puebla, México. Siglo XX. Elaborados en Talavera C.R. Decorados con motivos orgánicos. Pintados a mano.

Subasta 974T Lote 46
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. SXX. Elaboradas en porcelana. Consta de Urna capodimonte, cenicero bavaria, entre otros.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 974T Lote 47
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 4 platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. 3 Bavaria y una Thomas. Decorados con elementos florales.

Subasta 974T Lote 48
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en polipropileno y pasta. Con acabado plateado. Representación de ángeles.

Subasta 974T Lote 49
 Diciembre 01 2018 11:00
Cafetera y tetera. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana Victoria Ware. Decoradas con elementos urbanos en color sepia.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 974T Lote 50
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 24 figuras decorativas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en distintos materiales como porcelana.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $2,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12