Subasta 974T Lote 101
 Diciembre 01 2018 11:00
Abrigo largo. Canadá. Siglo XX. Marca Oslo. Elaborado en piel de mink color marrón. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 974T Lote 102
 Diciembre 01 2018 11:00
Saco. Estados Unidos. Siglo XX. Roberts/Neustadter. Elaborado en piel de zorro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 974T Lote 103
 Diciembre 01 2018 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color negro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 974T Lote 104
 Diciembre 01 2018 11:00
Chaqueta. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 974T Lote 105
 Diciembre 01 2018 11:00
Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de serpiente. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 974T Lote 106
 Diciembre 01 2018 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de chinchilla. Forro decorado con elementos florales y torre Eiffel.

Subasta 974T Lote 107
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 974T Lote 108
 Diciembre 01 2018 11:00
Estola. México. Siglo XX. Marca El Zorro Plateado. Elaborada en piel de mink color beige. Forro decorado con elementos florales.

Subasta 974T Lote 109
 Diciembre 01 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán. Talla aproximada: mediana.

Subasta 974T Lote 110
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 3 botámenes. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con águila mexicana sobre medallón.

Subasta 974T Lote 111
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 974T Lote 112
 Diciembre 01 2018 11:00
Niño con canasto. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo biscuit. Acabado gres.

Subasta 974T Lote 113
 Diciembre 01 2018 11:00
La piedad. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante. Con base de madera tallada. Serie 1300.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 974T Lote 114
 Diciembre 01 2018 11:00
Dama con faisán. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 974T Lote 115
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. SXX. Consta de: Escena galante en porcelana Sheibe-Alsbach y Dama con ganso en porcelana Ladró.

Subasta 974T Lote 116
 Diciembre 01 2018 11:00
Nacimiento. México. Siglo XX. Elaborado en resina. Acabado gres. Con pesebre de madera. Consta de: Jesús, pesebre, otros.

Subasta 974T Lote 117
 Diciembre 01 2018 11:00
Nacimiento. Italia y China. Siglo XX. Diseño de Fontanini. Elaborado en resina y talla de madera. Acabado gres.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 974T Lote 118
 Diciembre 01 2018 11:00
Tibor. México. SXX. Elaborado en Talavera. Decorado con elementos fitomorfos, orgánicos y florales. Cuenta con base de madera tallada.

Subasta 974T Lote 119
 Diciembre 01 2018 11:00
Muñeca. Alemania. 1909. Marca Arthur Schoenau & Hoffmeister. Elaborada en porcelana y resina. Vestida y con peluca.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 974T Lote 120
 Diciembre 01 2018 11:00
Tintero. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado y mármol jaspeado verde. Con base mixtilínea y soportes tipo carrete.

Subasta 974T Lote 121
 Diciembre 01 2018 11:00
Dije y par de aretes. Elaborados en oro blanco de 10k. Decorados con tres gotas de lapislázuli, acentos de rubíe y diamantes.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 974T Lote 122
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño de lacería. Decorados con acentos de diamantes. Peso: 15.9 g.

Subasta 974T Lote 123
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 974T Lote 124
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 974T Lote 125
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Decorados con dos perlas cultivadas, 10 zafiros corte redondo y dos diamantes.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $5,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12