Subasta 974T Lote 76
 Diciembre 01 2018 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta cuadrangular, 3 cajones con tiradores de metal y soportes lisos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 974T Lote 77
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 974T Lote 78
 Diciembre 01 2018 11:00
Estación para 6 personas. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Herman Miller. Elaborada en madera y metal. Consta de 6 cubiertas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 974T Lote 79
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 974T Lote 80
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de sillas. En talla de madera dorada. Con respaldo de bejuco, fustes acanalados, soportes tipo carrete y asiento de tela color vino

Subasta 974T Lote 81
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 974T Lote 82
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 974T Lote 83
 Diciembre 01 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos. Decorado con marquetería.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 974T Lote 84
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de mesas. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Cubiertas ovales y soportes semicurvos. Decoradas con elementos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 974T Lote 85
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 974T Lote 86
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Bergére. Estructura en madera. Tapicería de tela color rosa. Respaldo cerrado mixtilíneo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 974T Lote 87
 Diciembre 01 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 4 puertas superiores de vidrio y 4 puertas inferiores.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 974T Lote 88
 Diciembre 01 2018 11:00
Silla. Origen oriental. En talla de madera laqueada. Respaldo semiabierto y soportes lisos. Decorada con molduras y elementos orgánicos
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 974T Lote 89
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 974T Lote 90
 Diciembre 01 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, soportes lisos, par de puertas y paredes de cristal biselado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 974T Lote 91
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 974T Lote 92
 Diciembre 01 2018 11:00
José Puente. Sin título. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 974T Lote 93
 Diciembre 01 2018 11:00
Máximo Moro. De la serie, Smile. Firmado en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre madera. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 974T Lote 94
 Diciembre 01 2018 11:00
Firmado Valero. Vista de París. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 974T Lote 95
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 974T Lote 96
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 974T Lote 97
 Diciembre 01 2018 11:00
Alfredo Enguix. Tirando a caballo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado ´82 en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 974T Lote 98
 Diciembre 01 2018 11:00
Naturaleza muerta. Firma sin identificar en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 974T Lote 99
 Diciembre 01 2018 11:00
Juan Mata. Sin título. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Acrílico sobre tela. Enmarcado en metal plateado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 974T Lote 100
 Diciembre 01 2018 11:00
Feliciano Bejar. Eclipse. Firmado y fechado 71 en el ángulo inferior derecho. Grabado Intaglio 1/15. Enmarcado en aluminio.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12