Subasta 974T Lote 176
 Diciembre 01 2018 11:00
Crucifijo. Siglo XX. En talla de hueso. Con cruz de madera y cartela con inscripción INRI.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 974T Lote 177
 Diciembre 01 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Respaldo abierto con barandillas.

Subasta 974T Lote 178
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 974T Lote 179
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 974T Lote 180
 Diciembre 01 2018 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, puerta abatible y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 974T Lote 181
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 974T Lote 182
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 974T Lote 183
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 974T Lote 184
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 974T Lote 185
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 974T Lote 186
 Diciembre 01 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, cajón, puerta abatible.

Subasta 974T Lote 187
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 974T Lote 188
 Diciembre 01 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo, cajón, puerta.

Subasta 974T Lote 189
 Diciembre 01 2018 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con puerta, entrepaños y soportes semicurvos con casquillos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 974T Lote 190
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en porcelana y bronce dorado. Diseño de florero. Decorados con elementos frutales y florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 974T Lote 191
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diseño diagonal. Decorados con elementos florales y fitomorfos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 974T Lote 192
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborados en latón. Para 3 luces. Con fustes compuestos, tipo jarrón y esféricos.

Subasta 974T Lote 193
 Diciembre 01 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en alabastro y metal dorado. Diseño circular. Electrificada para 3 luces.

Subasta 974T Lote 194
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 974T Lote 195
 Diciembre 01 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y metal. Electrificado para 5 luces. Con fuste compuesto, brazos curvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 974T Lote 196
 Diciembre 01 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Para 15 luces. Con fuste compuesto a manera de jarrón y esférico.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 974T Lote 197
 Diciembre 01 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 12 luces. Con fuste a manera de florero, brazos a manera de S y arandela circulares

Subasta 974T Lote 198
 Diciembre 01 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art nouveau. Elaborada en metal. Con pantallas de cristal opaco. Electrificada para 5 luces.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 974T Lote 199
 Diciembre 01 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal. Electrificado para 6 luces. Con fuste abombado compuesto.

Subasta 974T Lote 200
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12