Subasta 973T Lote 101
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 973T Lote 102
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 973T Lote 103
 Noviembre 24 2018 11:00
Mesa-consola con espejo. Japón. Siglo XX. Diseño modernista. En talla de madera de abedul. Con recubrimiento de laca
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 973T Lote 104
 Noviembre 24 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Marca West elm. Estilo modernista. Elaborada en madera. Con cubierta circular de mármol.

Subasta 973T Lote 105
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 973T Lote 106
 Noviembre 24 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con incrustaciones de hueso de búfalo. Diseño cilíndrico. Decoración geométrica.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 973T Lote 107
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de sillones. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Calvin Klein. En talla de madera. Con tapicería de piel y pelo de vaca.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 973T Lote 108
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Bergère. En talla de madera dorada. Tapicería en color beige.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 973T Lote 109
 Noviembre 24 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla madera. Con cubierta circular de mármol, chambrana circular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 973T Lote 110
 Noviembre 24 2018 11:00
Mesa de centro. SXX. En talla de madera dorada. Con cubierta cuadrangular de vidrio, chambrana en X, fustes y soportes compuestos.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 973T Lote 111
 Noviembre 24 2018 11:00
Love seat. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera. Marca Ferguson Copeland. Con tapicería de tela color marrón.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 973T Lote 112
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 973T Lote 113
 Noviembre 24 2018 11:00
Lámpara de piso. Estados Unidos. Marca West Elm. Elaborada en metal. Con pantalla de tela blanca. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 973T Lote 114
 Noviembre 24 2018 11:00
Lámpara de piso. Estados Unidos. Marca Ralph Lauren. Modelo Upper fifth Floor. Elaborada en acero. Con pantalla de tela.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 973T Lote 115
 Noviembre 24 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Tipo quinqué. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de vidrio.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 973T Lote 116
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Con base de madera tallada. Diseño a manera de tetera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 973T Lote 117
 Noviembre 24 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Con fuste a manera de amorcillo y base con 4 amorcillos.

Subasta 973T Lote 118
 Noviembre 24 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera dorada. Con luna rectangular. Decorado con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 973T Lote 119
 Noviembre 24 2018 11:00
Cómoda con espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con recubrimiento de piel de vaca. Cubierta rectangular, par de puertas.

Subasta 973T Lote 120
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 973T Lote 121
 Noviembre 24 2018 11:00
Collar y pulsera. Elaboradas en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 65.3g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 973T Lote 122
 Noviembre 24 2018 11:00
Collar. Elaborado con perlas y esferas de ojo de tigre. Peso: 48.5g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 973T Lote 123
 Noviembre 24 2018 11:00
Collar y pulsera. Elaboradas en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 228.2g.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,400

Subasta 973T Lote 124
 Noviembre 24 2018 11:00
Pulsera y gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 50.2g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 973T Lote 125
 Noviembre 24 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 163.2g.
Estimado: $ 8,500 to $ 13,000. Vendido en $8,200

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12