Subasta 973T Lote 26
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 9 revistas. Modern Mexico. México y Nueva York, 1905, 1906 y 1907 Consta de: Vol. XXI, No 3, 5, 8 y 12 entre otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 973T Lote 27
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 55 cómics. México. Siglo XX. Consta de: 5 ejemplares de Lágrimas y risas y 50 de Kalimán, El hombre increíble.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 973T Lote 28
 Noviembre 24 2018 11:00
Colección de 60 cucharas. Siglo XX. Elaboradas en diferentes materiales. Con vitrina.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 973T Lote 29
 Noviembre 24 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas caladas deslizables y entrepaños internos.

Subasta 973T Lote 30
 Noviembre 24 2018 11:00
William Herlum. Maternidad. Elaborada en pasta. Con acabado patinado metálico. Con base de madera tallada.

Subasta 973T Lote 31
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: Elefantes en torre y par de personajes orientales.

Subasta 973T Lote 32
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Talla al diamante y al ácido. Diferentes diseños. Consta de: 8 ceniceros, 2 hieleras, otros.

Subasta 973T Lote 33
 Noviembre 24 2018 11:00
Trofeo de cacería. 1989. Par de codornices. Taxidermia. Cuentan con marco oval de madera tallada.

Subasta 973T Lote 34
 Noviembre 24 2018 11:00
Candelabro. México.SXX. Para 3 luces. Elaborado en metal plateado. Con fuste compuesto, brazos curvos. Decorado con elementos orgánicos

Subasta 973T Lote 35
 Noviembre 24 2018 11:00
Juego de té. China. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana Dublín. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 973T Lote 36
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 31 copas. SXX. Elaboradas en cristal de pepita. Decoradas con esmalte dorado y elementos florales y fitomorfos esgrafiados.

Subasta 973T Lote 37
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 6 copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Con fuste a manera de mujeres en cristal opaco.

Subasta 973T Lote 38
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 13 libros. Consta de: El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha, Biografías, Memorias y ensayos entre otros.

Subasta 973T Lote 39
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Estilo oriental. Elaboradas en pasta. Con vitrinas de madera tallada y cristal.

Subasta 973T Lote 40
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 2 artículos religiosos. SXX. Consta de Rosario en madera y metal. y custodia bordada con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 973T Lote 41
 Noviembre 24 2018 11:00
Roy Lichtenstein. Impresión en papel. Poster para exposición temporal para la galería Leo Castelli.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 973T Lote 42
 Noviembre 24 2018 11:00
Pintura de acetato sobre fondo de papel. SXX. Con certificado de autenticidad expedido por John Lohmann. Los Cazafantasmas.

Subasta 973T Lote 43
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 973T Lote 44
 Noviembre 24 2018 11:00
Victor Manuel Cancino. Madre e hijo. Firmada en el ángulo superior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 973T Lote 45
 Noviembre 24 2018 11:00
Anónimo. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 973T Lote 46
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Esteban Cruz. Tinta sobre papel. Firmadas y fechadas´87. Trapecistas. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 973T Lote 47
 Noviembre 24 2018 11:00
Anónimo. Baco. Óleo sobre tela. Basado en la obra de Michelangelo Merisi da Caravaggio. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 973T Lote 48
 Noviembre 24 2018 11:00
Alberto Arovesty. Quijote solar. Xilografía 7/25. Fechado XII/92.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 973T Lote 49
 Noviembre 24 2018 11:00
Firma sin identificar. La magia del agua. Litografía 40/50. Fechada 92. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 973T Lote 50
 Noviembre 24 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Diseño de pavorreal. Decorado con zafiros, peridotos, granates y esmeralda. Corte gota.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12