Subasta 973T Lote 76
 Noviembre 24 2018 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con tapicería de tela color beige. Respaldo rectangular cerrado.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 973T Lote 77
 Noviembre 24 2018 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Cubierta rectangular, entrepaños, cajón, soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 973T Lote 78
 Noviembre 24 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, fustes, chambrana y soportes compuestos.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,500. Vendido en $7,000

Subasta 973T Lote 79
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con tapiz de tela color azul.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 973T Lote 80
 Noviembre 24 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Par de puertas de cristal, par de cajones.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 973T Lote 81
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Respaldos semiabiertos, asientos de bejuco.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 973T Lote 82
 Noviembre 24 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, 2 cajones.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 973T Lote 83
 Noviembre 24 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con remate arquitectónico.
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 973T Lote 84
 Noviembre 24 2018 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Puerta de cristal, entrepaños y soportes tipo cabriolé.

Subasta 973T Lote 85
 Noviembre 24 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Cubierta rectangular de mármol rojo, par de cajones.
Estimado: $ 7,500 to $ 8,500. Vendido en $9,500

Subasta 973T Lote 86
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 973T Lote 87
 Noviembre 24 2018 11:00
Plato decorativo. Francia. Siglo XIX. Elaborado en porcelana Sévres. Con detalles al oro. Decorado con monograma napoleónico.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 973T Lote 88
 Noviembre 24 2018 11:00
Muñeca. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Marca The emerald doll collection. Con peluca y vestuario original.

Subasta 973T Lote 89
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 973T Lote 90
 Noviembre 24 2018 11:00
Tibor. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Con base de madera tallada. Decorado con elementos fitomorfos y florales en azul cobalto.

Subasta 973T Lote 91
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 3 botámenes. México. Finales del siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con águila mexicana.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 973T Lote 92
 Noviembre 24 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. En porcelana Cuernavaca. Decorado con motivos orgánicos en esmalte dorado. Piezas: 42
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 973T Lote 93
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 5 perros músicos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Diseño Juan Huerta. Acabado brillante.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 973T Lote 94
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Una acabado gres y otra brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 973T Lote 95
 Noviembre 24 2018 11:00
Soldados. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Acabado brillante. Algunos firmados.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 973T Lote 96
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote mixto de 18 piezas. Siglo XX. Consta de: 15 platos en porcelana y tetera, cafetera y azucarera en cerámica.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 973T Lote 97
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 973T Lote 98
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. España y México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Dalia y Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 973T Lote 99
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 973T Lote 100
 Noviembre 24 2018 11:00
Urna. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Sévres. Decorada con esmalte dorado, cornucopias, elementos florales y frutales.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12