Subasta 973T Lote 276
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Talla al diamante. Con base en metal dorado, decorada con veneras.

Subasta 973T Lote 277
 Noviembre 24 2018 11:00
Portafolio. Francia. Noviembre, 1997. Marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color verde con aplicaciones en metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 973T Lote 278
 Noviembre 24 2018 11:00
Mantón de manila. Siglo XX. Elaborado en seda. Bordado a máquina. Decorado con elementos florales en color rosado, azul, naranja y rojo
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 973T Lote 279
 Noviembre 24 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en onix. Decoración jaspeada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 973T Lote 280
 Noviembre 24 2018 11:00
Reloj de mesa. Estados Unidos. SXX. Marca Howard Miller. Mecanismo de cuarzo. Carátula blanca, números romanos y manecillas tipo flecha

Subasta 973T Lote 281
 Noviembre 24 2018 11:00
Reloj de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Jefferson, modelo Golden Hour o Misterioso. Mecanismo eléctrico.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 973T Lote 282
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 973T Lote 283
 Noviembre 24 2018 11:00
Abanico. Siglo XX. Escena cortesana. Elaborado con encaje industrial y varillaje de plástico. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 973T Lote 284
 Noviembre 24 2018 11:00
Colección de medallas artísticas de Van Gogh. Siglo XX. Elaboradas en bronce con vermeil. Edición limitada emitida por Franklin Mint.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 973T Lote 285
 Noviembre 24 2018 11:00
Bolso de mano y cartera. Argentina. Siglo XX. De la firma Pedro Mayorga. Elaborados en piel de cocodrilo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 973T Lote 286
 Noviembre 24 2018 11:00
Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Elaborado en piel y vinilo color negro. Con aplicaciones en metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 973T Lote 287
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de vinos: piezas 24 Ametza Txakoli. Vino blanco. Cosecha 2010. España. 750 ml. Nivel de llenado: Alto.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 973T Lote 288
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de vinos: piezas 12 . Cuna de Reyes, Crianza. Cosecha 2006. Rioja, España. Nivel de llenado alto.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 973T Lote 289
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de vinos: piezas 12. Cuna de Reyes, joven. Cosecha 2008. Rioja, España. Nivel de llenado alto.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 973T Lote 290
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 973T Lote 291
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de peanas. Siglo XX. Elaboradas en pasta dorada. Decoradas con motivos vegetales y veneras.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $3,000

Subasta 973T Lote 292
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de bases. Siglo XX. En talla de mármol verde jaspeado. Diseño circular.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 973T Lote 293
 Noviembre 24 2018 11:00
Love seat SXX. Estilo Austriaco. En talla de madera Respaldo semiabierto, asiento de bejuco tejido, chambrana oval y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 973T Lote 294
 Noviembre 24 2018 11:00
Banco. India. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con asiento cuadrangular y soportes curvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 973T Lote 295
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 3 mesas. Siglo XX. En talla de madera. A 2 niveles. Con 2 cajones, fustes con molduras y soportes cónicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 973T Lote 296
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 973T Lote 297
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 973T Lote 298
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 973T Lote 299
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 973T Lote 300
 Noviembre 24 2018 11:00
Cuna y cómoda. Siglo XXI. En talla de madera color blanco. Marca L.V. Cuna con barandillas. Cómoda con 3 cajones, diseño liso.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800