Subasta 973T Lote 226
 Noviembre 24 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera enchapada de roble. Acabado en esmalte brillante. Cubierta de mármol rosado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 973T Lote 227
 Noviembre 24 2018 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con pantallas de papel decoradas con barcos. Para 6 luces.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 973T Lote 228
 Noviembre 24 2018 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con espejo mixtilíneo biselado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 973T Lote 229
 Noviembre 24 2018 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda. Con carátula de lámina de metal.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 973T Lote 230
 Noviembre 24 2018 11:00
Reloj. Francia. SXX. Marca Vedete. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda. Con índices arábigos, manecillas tipo espada.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 973T Lote 231
 Noviembre 24 2018 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, 3 puertas de cristal emplomado, fustes tipo jarrón.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 973T Lote 232
 Noviembre 24 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Cubierta de mármol blanco, cajón, puerta.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 973T Lote 233
 Noviembre 24 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo.

Subasta 973T Lote 234
 Noviembre 24 2018 11:00
Espejo. Francia. S XX. Estilo Enrique II. Marco en talla de madera de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con molduras.

Subasta 973T Lote 235
 Noviembre 24 2018 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV En talla de madera de nogal. Con cubierta abatible, recubrimiento interior de mármol.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 973T Lote 236
 Noviembre 24 2018 11:00
Anónimo. La Virgen María con el niño Jesús y San Juan Bautista. Óleo sobre fibracel. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 973T Lote 237
 Noviembre 24 2018 11:00
Rafael Alfaro. Amorosa quietud. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Acuarela sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 973T Lote 238
 Noviembre 24 2018 11:00
Firma ilegible. Encuentro nocturno. Firmado y fechado 1989 en el ángulo inferior derecho y al reverso. Kozo japonés y corteza de gampi.

Subasta 973T Lote 239
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo obre tela. Consta de Luis González. Vista de Iglesia y Firmada Sánchez. Fachada de Pórtico.

Subasta 973T Lote 240
 Noviembre 24 2018 11:00
Pedro Galarza Durán. Panteón de Zoquipa, Atemajac Jalisco Firmado y fechado 1960. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 973T Lote 241
 Noviembre 24 2018 11:00
Firmado Franco. Bodegón. Óleo sobre tela. Trabajado con empaste. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 973T Lote 242
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 973T Lote 243
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 973T Lote 244
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de tarros y tazas. México. SXX. Elaborados en barro. Con decoración en espiral. Consta de: 11 tazas con 11 platos base y 12 tarros
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 973T Lote 245
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 4 pescadores. Indonesia. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado y detalles en azul cobalto. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 973T Lote 246
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 9 figuras decorativas. Algunas hechas en Taiwan. Siglo XX. Elaboradas en pasta y porcelana. 2 con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 973T Lote 247
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Origen español y japonés. Siglo XX. Acabado brillante. Una caja musical.

Subasta 973T Lote 248
 Noviembre 24 2018 11:00
Tibor. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Decorado con la representación de las plumas de la cola de un pavoreal.

Subasta 973T Lote 249
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 973T Lote 250
 Noviembre 24 2018 11:00
Maceta. Siglo XXI. En fibra de vidrio. Con recubrimiento de laca color anaranjado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido