1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 966T Lote 201
 Octubre 06 2018 11:00
Mesa pedestal. Siglo XX. En talla madera. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes tipo cabriolé. Decorada con roleos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 966T Lote 202
 Octubre 06 2018 11:00
Carlos Benvenoto. La unión. Óleo obre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 966T Lote 203
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 966T Lote 204
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. Diferente origen. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante y uno gres.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 966T Lote 205
 Octubre 06 2018 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: Mecedora. Estilo Early American y mueble auxiliar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 966T Lote 206
 Octubre 06 2018 11:00
Carlos IV. Novísima Recopilación de las Leyes de España. Galván librero, portal de agustinos. 1831. 4 tomos.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 966T Lote 207
 Octubre 06 2018 11:00
Dama oriental. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en resina. En color hueso y azul cobalto.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 966T Lote 208
 Octubre 06 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 puertas, 2 cajones y soporte tipo zócalo.

Subasta 966T Lote 209
 Octubre 06 2018 11:00
Maceta y jarrón. Origen oriental. Elaborados en porcelana. Decorados con escenas costumbristas, elementos florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 966T Lote 210
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 4 piezas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Bavaria y Kaiser. Decorada con elementos florales, orgánicos.

Subasta 966T Lote 211
 Octubre 06 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata dorada. Decorados con 36 amatistas. Corte gota redondo y cojin. Peso: 10.2g
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 966T Lote 212
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 966T Lote 213
 Octubre 06 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Decorada con tres rubíes. Corte oval. 2.70ct. Peso: 3.9g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 966T Lote 214
 Octubre 06 2018 11:00
Collar. Elaborado con turquesa. Diseño de esferas de 19 mm. Peso: 243.9g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 966T Lote 215
 Octubre 06 2018 11:00
Collar. Elaborado con turquesa y metal base. Diseño tipo discos discos y medallón. Peso: 138.4g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 966T Lote 216
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 966T Lote 217
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 966T Lote 218
 Octubre 06 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 17.9g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 966T Lote 219
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 966T Lote 220
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 966T Lote 221
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 966T Lote 222
 Octubre 06 2018 11:00
Reloj. Marca TW steel. Caja en acero color negro de 45 mm. Carátula color negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 966T Lote 223
 Octubre 06 2018 11:00
Firma no identificada. Dama con canasto. Fechada ´92. Elaborada en antimonio con base de marmol blanco. 99/2000.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 966T Lote 224
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: pareja con borrego y perro.

Subasta 966T Lote 225
 Octubre 06 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, fustes a manera de jarrón y soportes tipo caballete.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13