1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 966T Lote 251
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 2 vinos franceses. Consta de: Chateauneuf du Pape. Cosecha 2010 y Chateau Cantemerle. Cosecha 1982.

Subasta 966T Lote 252
 Octubre 06 2018 11:00
Clos de Vougeot. Cosecha 1947. Henri Quenot. Niveles: A los hombros. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 966T Lote 253
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 12 vinos franceses. Consta de: 5 Vosne-Romanée. Cosecha 1945 y 7 Gevery-Chambertin. Cosecha 1947.

Subasta 966T Lote 254
 Octubre 06 2018 11:00
Gevery-Chambertin. Cosecha 1947. Henri Quenot. Niveles: debajo del hombro. Piezas: 12.

Subasta 966T Lote 255
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 12 vinos franceses. Consta de: 7 de Pouilly Fuissé. Cosecha 1947 y 5 de Meursault-Charmes. Cosecha 1949.

Subasta 966T Lote 256
 Octubre 06 2018 11:00
Pouilly Fuissé. Cosecha 1947. Côte d Or. Gauthier Frères. Niveles: en los hombros. Piezas: 12.

Subasta 966T Lote 257
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 966T Lote 258
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 966T Lote 259
 Octubre 06 2018 11:00
Vosne Romanée. Cosecha 1945. Gauthier Fréres. Niveles: en los hombros. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $3,800

Subasta 966T Lote 260
 Octubre 06 2018 11:00

Subasta 966T Lote 261
 Octubre 06 2018 11:00
Caja fuerte. México. Siglo XX. Estructura de metal. Color gris. Marca Mosler. Con mecanismo de combinación.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 966T Lote 262
 Octubre 06 2018 11:00
Luis López Loza. Sin título. Grabado e intaglio. Serie: 48 /100. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 966T Lote 263
 Octubre 06 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular y soportes semicurvos. Decorada con roleos y elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 966T Lote 264
 Octubre 06 2018 11:00
Artículos de colección Rolls royce. S.XX. Diferentes diseños, materiales y dimensiones. Consta de: 7 libros, placa, brujula,otros. 75 p
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 966T Lote 265
 Octubre 06 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado y soportes tipo cabriolé. Tapiceria de tela con diseños florales.

Subasta 966T Lote 266
 Octubre 06 2018 11:00
Ruth Olenick. Macetas. Óleo sobre tela. Elaborado con empastes. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 966T Lote 267
 Octubre 06 2018 11:00
San Francisco de Asís. Siglo XX. En talla de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 966T Lote 268
 Octubre 06 2018 11:00
Firmado Manjarrez. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 966T Lote 269
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. S. XX. Diferentes materiales. Consta de: Camello y garza en madera y mago en lamina de metal.

Subasta 966T Lote 270
 Octubre 06 2018 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en porcelana esmaltada y policromada. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 966T Lote 271
 Octubre 06 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 966T Lote 272
 Octubre 06 2018 11:00
Cama individual. Siglo XX. Elaborada en latón. Decorada con barandillas. Consta de: cabecera, piesera, largueros y tambor.

Subasta 966T Lote 273
 Octubre 06 2018 11:00
Relieve de La última cena. Siglo XX. Elaborado en resina y madera.

Subasta 966T Lote 274
 Octubre 06 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. S.XX. Elaborado en cerámica Anfora. Decorado con elementos rurales y fitomorfos en azul cobalto.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 966T Lote 275
 Octubre 06 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de Mesa y 8 sillas.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13