1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 966T Lote 76
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 2 jarras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Con tapas en metal plateado. Una con mascarones y otra con diseño a manera de gallo
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 966T Lote 77
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 9 platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Algunos con diseños calados. Con esmalte dorado.

Subasta 966T Lote 78
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 6 copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Con fuste a manera de musas en cristal opaco.

Subasta 966T Lote 79
 Octubre 06 2018 11:00
Firma no identificada. Figura antropomorfa. Elaborada en mármol negro.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 966T Lote 80
 Octubre 06 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo modernista. En talla de madera de teca. Consta de mesa y 6 sillas. Piezas: 7.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 966T Lote 81
 Octubre 06 2018 11:00
Columna. Siglo XX. En talla de mármol negro. Estilo dórico. Decorado con elementos anillados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 966T Lote 82
 Octubre 06 2018 11:00
Platón y 5 tarros. Puebla, México. S.XX. Elaborados en Talavera. Marca C.R. Decorados con motivos orgánicos. Pintados a mano.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 966T Lote 83
 Octubre 06 2018 11:00
Juego de té. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana Chubo. Pintada a mano. Decorada con escenas cortesanas, esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 966T Lote 84
 Octubre 06 2018 11:00
Niño con buey. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 966T Lote 85
 Octubre 06 2018 11:00
Sofá de 3 plazas y par de sillones. Elaborados en estructura de madera y tapiceria color azul. Con respaldos capitonados.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 966T Lote 86
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 2 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Talla al diamante. Uno de bohemia en color azul y otro en opaco.

Subasta 966T Lote 87
 Octubre 06 2018 11:00
Lote mixto de 7 piezas. S XX. Elaborado en cristal cortado. Talla al diamente. Diseños facetados. 2 con aplicaciones de metal plateado.

Subasta 966T Lote 88
 Octubre 06 2018 11:00
Vitrina trinchador. Siglo XX. Estilo chippendale. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y 6 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 966T Lote 89
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 12 copas. Alemania. Siglo XX. Cristal Bohemia de Plomo. Cortado a mano. Marca: Imperlux. Colores: rojo, morado entre otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,500

Subasta 966T Lote 90
 Octubre 06 2018 11:00
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y piel en color beige. Con respaldo rectangular y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 966T Lote 91
 Octubre 06 2018 11:00
Licorera con 6 vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Talla al diamante. Diseños facetados.

Subasta 966T Lote 92
 Octubre 06 2018 11:00
Par de gallos. México. Siglo XX. Elaborados en plata 925.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 966T Lote 93
 Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 966T Lote 94
 Octubre 06 2018 11:00
Ignacio Ortiz. La del vestido amarillo. Firmado y fechado. Óleo sobre tela. Cuenta con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 966T Lote 95
 Octubre 06 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular mixtilinea, 2 puertas, un cajón y soportes compuestos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 966T Lote 96
 Octubre 06 2018 11:00
Sopera. Siglo XX. Elaborada en porcelana europea. Decorada con esmalte dorado, elementos fitomorfos y florales.

Subasta 966T Lote 97
 Octubre 06 2018 11:00
Firmado M. Otegui. Icono del Arcangel San Miguel. Siglo XX. Escuela rusa. Temple sobre madera. Repujado a mano con estaño.

Subasta 966T Lote 98
 Octubre 06 2018 11:00
Par de vitrinas. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Decorado con elementos arquitectónicos y soportes lisos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 966T Lote 99
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de 109 copas. S XX. Elaboradas en cristal cortado. Talla al diamante. Algunas en color verde. Consta de: 18 para vino tinto, otros
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 966T Lote 100
 Octubre 06 2018 11:00
Piano de media cola. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Knabe & co. En talla de madera.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13