Subasta 966T Lote 126
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de barras. Decorada con 43 acentos de rubí. Peso: 12.8g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 966T Lote 127
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 966T Lote 128
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Diseño canino dachshund. Decorado con esmalte y rubies. Peso: 10.2g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 966T Lote 129
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 966T Lote 130
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Dos piedras sueltas. Opalo y ojo de gato. Corte gota y cabujón.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 966T Lote 131
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Rubí suelto. Corte oval. Peso: 1.70ct.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 966T Lote 132
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Trece pulseras y esclava. Elaboradas en plata. Distintos diseños . Peso: 149.8g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 966T Lote 133
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Catorce anillos y dos argollas. Elaborados en plata. Diseños distintos. Peso: 88.2g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 966T Lote 134
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Doce dijes, prendedor y dos cruces. Elaboradas en plata. Diseños distintos. Simulantes marquesitas y esmalte. Peso: 96.9g
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
Subasta 966T Lote 135
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Tres collares. tres medallas y prendedor. Elaborados en plata. Diseño de barras y 3 x 1. Peso:70.4g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,100
Subasta 966T Lote 136
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Pendantiff, collar, dije y par de aretes. Elaborados en plata. Diseños distintos. Decorados con simulantes. Peso: 34.1g.
Subasta 966T Lote 137
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 18k. Diseño de espiga. Medida aproximada: 6. Peso: 6.4g.
Subasta 966T Lote 138
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo 14k. Diseño de esfera calada. Peso: 3.8g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 966T Lote 139
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Subasta 966T Lote 140
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 966T Lote 141
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
--------4 platos decorativos en porcelana bavaria
Subasta 966T Lote 142
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX.. Estilo rústico En talla de madera. Par de puertas centrales y soportes tipo zócalo. Decorada con diseños florales.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 966T Lote 143
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo.
Subasta 966T Lote 144
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Par de candelabros. SXX. Elaborados en metal dorado. Con base de mármol negro jaspeado. Para 3 luces. Decorado con elementos fitomorfos
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,500
Subasta 966T Lote 145
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Sillón con taburete. Siglo XX. Elaborados con estructura de madera y tapicería color azul. Soportes tipo carrete con ruedas.
Subasta 966T Lote 146
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Lote de 3 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Talla al diamante. Diseños facetados.
Subasta 966T Lote 147
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Decoradas con elementos fitmorfos, florales y zoomorfos.
Subasta 966T Lote 148
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 966T Lote 149
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Firmado M. Otegui. Icono. Siglo XX. Escuela medieval. Temple sobre madera. Repujado a mano con estaño.
Subasta 966T Lote 150
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Armario. Elaborado en madera tallada. Con cubierta mixtilinea de mármol veteado, 3 puertas abatibles y soportes semicurvos.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido