Subasta 940T Lote 151
 Abril 07 2018 11:00
Cama matrimonial. S.XX. Elaborada en madera. Color marrón.Consta de: cabecera, piecera y dos largueros. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 940T Lote 152
 Abril 07 2018 11:00
Nueve aros y pulsera. Elaborados en plata. Diseño articulado y grabado en espiral. Peso: 216.7 g. Piezas: 10
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 940T Lote 153
 Abril 07 2018 11:00
Embarcadero. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado.

Subasta 940T Lote 154
 Abril 07 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con motivos geométricos facetados.

Subasta 940T Lote 155
 Abril 07 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna irregular. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 940T Lote 156
 Abril 07 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 940T Lote 157
 Abril 07 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño a manera de espiga. Broche de caja.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 940T Lote 158
 Abril 07 2018 11:00
Paisaje. Óleo sobre tela. Con placa Magrotti. Enmarcado.

Subasta 940T Lote 159
 Abril 07 2018 11:00
Candeleros. Siglo XX. Elaborados en porcelana y plata Argenta de 470 g. Diferentes tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 940T Lote 160
 Abril 07 2018 11:00
Comedor contemporáneo. Siglo XX. Consta de: Mesa. Con cubierta circular de vidrio y Juego de 9 sillas. Otros. Piezas: 11
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 940T Lote 161
 Abril 07 2018 11:00
Ropero. Siglo XXI. Elaborado en madera de pino. Color gris. Con 2 puertas abatibles, tiradores de metal y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 940T Lote 162
 Abril 07 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño a manera de figura prehispánica. Decorado con una esmeralda rectangular.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 940T Lote 163
 Abril 07 2018 11:00
Copia de Gustav Klimt (Austria, 1862 - 1918). Siglo XX. Retrato de Emilie Flöge. Óleo sobre tela. Museo de Viena, Austria. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 940T Lote 164
 Abril 07 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 940T Lote 165
 Abril 07 2018 11:00
Juego de sillas. S. XX. Estilo Biedermeier. Respaldo abierto, asientos en tapicería cuadriculada y soportes tipo cabriolé. Piezas: 4
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 940T Lote 166
 Abril 07 2018 11:00
Lote de carpetas de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) La Iridiscencia del colibrí. b) Acuarelas de la Ciudad de México. Otras.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 940T Lote 167
 Abril 07 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Tibor. Con depósito interno de plata. Decorado con aplicaciones de metal esmaltado, otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 940T Lote 168
 Abril 07 2018 11:00
Pont Marie. Óleo sobre tela. París. Fechado 66. Firmado Juan C.

Subasta 940T Lote 169
 Abril 07 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. S. XX. Elaboradas en porcelana. Para una luz. Diseños a manera de botámenes. Decoradas con motivos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,000

Subasta 940T Lote 170
 Abril 07 2018 11:00

Subasta 940T Lote 171
 Abril 07 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada y enchapada. Color rojizo. Con 3 cajones y 2 puertas laterales abatibles.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 940T Lote 172
 Abril 07 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño de roleos. Decorado con un cuarzo talla rectangular escalonada. Peso: 10.1 g.

Subasta 940T Lote 173
 Abril 07 2018 11:00
Firmado Benjamín. Vendedora de alcatraces. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 940T Lote 174
 Abril 07 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte plateado. Consta de: 94 piezas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 940T Lote 175
 Abril 07 2018 11:00
Mesa. S. XX. Estilo Biedermeier. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta ovalada y sistema de extensión.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12