Subasta 940T Lote 101
 Abril 07 2018 11:00
Cabecera matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera con chapa de nogal. Respaldo capitonado en tela gris.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 940T Lote 102
 Abril 07 2018 11:00
Pluma fuente, bolígrafo y dos lapiceros. MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Clip en acero dorado. Piezas: 4
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 940T Lote 103
 Abril 07 2018 11:00
Louis Dali. Vista de calles de Montmartre. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 940T Lote 104
 Abril 07 2018 11:00
Juego de 36 copas. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Decoradas con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $7,500

Subasta 940T Lote 105
 Abril 07 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y bejuco tejido. Consta de: Cabecera king size y par de mesas de noche. Piezas: 3

Subasta 940T Lote 106
 Abril 07 2018 11:00
Lote de autos a escala. Siglo XX. Elaborados en metal y plástico. Diferentes marcas, modelos y tamaños. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 940T Lote 107
 Abril 07 2018 11:00
Reloj. Tag Heuer Professional. Caja circular de acero. Carátula gris. Movimiento de cuarzo. Pulso de acero. Funcional.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 940T Lote 108
 Abril 07 2018 11:00
Luis García Guerrero (Guanajuato, 1921 - Ciudad de México, 1996). Sin título. Serigrafía. Serie PE7. Fechada 1993. Fimada.

Subasta 940T Lote 109
 Abril 07 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Diseño oval. Para 20 luces. Decorado con hilos y prismas facetados.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 940T Lote 110
 Abril 07 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de madera tallada y bronce. Con cubierta ovalada de ónix y soportes cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 940T Lote 111
 Abril 07 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 940T Lote 112
 Abril 07 2018 11:00
Pluma fuente y lapicero. MontBlanc. Cuerpos elaborados en plata .925. Diseño acanalado. Clip en acero dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 940T Lote 113
 Abril 07 2018 11:00
Bodegón con uvas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado.

Subasta 940T Lote 114
 Abril 07 2018 11:00
Lote de 21 piezas de cristalería. Siglo XX. Consta de: 6 vasos para jugo. En cristal de pepita, otros.

Subasta 940T Lote 115
 Abril 07 2018 11:00
MUMEX. México. Años 70. Vitrina. Elaborada en acero laqueado color beige. Con 3 entrepaños.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 940T Lote 116
 Abril 07 2018 11:00
Espada. Siglo XX. Elaborada en acero y empuñadura de madera. Hoja de 2 filos. Firma ilegible. Decorada con motivos torzales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 940T Lote 117
 Abril 07 2018 11:00
Luna y sol. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Uno con cristal de murano.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 940T Lote 118
 Abril 07 2018 11:00
Vicente Gandía (1935 – 2009). Exteriores. Grabado. Serie 39/50. Firmado.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 940T Lote 119
 Abril 07 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Alemania. S. XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Para 2 luces cada una. Pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $5,500

Subasta 940T Lote 120
 Abril 07 2018 11:00
Escritorio con sillón ejecutivo. México. Años 60. Diseños de Philip Guilmant y Michael Van Beuren. Línea Danesa. En caoba. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 940T Lote 121
 Abril 07 2018 11:00
Cabecera individual. S. XX. Elaborada en madera enchapada de nogal. Tapicería en tela color gris capitonada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 940T Lote 122
 Abril 07 2018 11:00
Reloj Tag Heuer. Modelo Aquaracer. Caja circular en acero, bisel giratorio. Carátula negra con índices de barras. Movimiento automático
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 940T Lote 123
 Abril 07 2018 11:00
Antonio González Orozco. Siglo XX. Niña con flores. Serigrafía. Firmada y enmarcada. Fechada 1992. Serie 37/200.

Subasta 940T Lote 124
 Abril 07 2018 11:00
Centro de mesa. Hawaii, EE.UU. Siglo XX. En cristal fusionado color azul. Diseño orgánico con motivos abstractos multicolor.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 940T Lote 125
 Abril 07 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de mármol gris y fustes compuestos estriados.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $9,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12