Subasta 937T Lote 126
 Marzo 10 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Vírgen. Encaústica sobre madera. b) Iglesia. Otros. Piezas: 10
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 937T Lote 127
 Marzo 10 2018 11:00
Set de bastones para golf. S XXI. Elaborados en acero. Con bolsa de nylon. Marca Wilson. Incluye guardapolvo, par de zapatos, otros.

Subasta 937T Lote 128
 Marzo 10 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Silla ejecutiva. Estructura de metal y plástico. b) Pupitre. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 937T Lote 129
 Marzo 10 2018 11:00
Traje de china poblana. S. XX. Elaborado a mano. Consta de: Zapatos miniatura. Elaborados en cuero y raso de seda color verde. otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 937T Lote 130
 Marzo 10 2018 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en acero. Diseño rectangular de la firma MontBlanc. Decoradas con mosaicos de obsidiana. Peso: 11.3 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 937T Lote 131
 Marzo 10 2018 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana, con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 937T Lote 132
 Marzo 10 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano. Consta de: Florero, pisapapeles. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 937T Lote 133
 Marzo 10 2018 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Raymundo Martínez (Cd. México, 1938 - ). Sin título. Litografía, serie 12/40. Otras. Piezas: 8
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 937T Lote 134
 Marzo 10 2018 11:00
Librero. S XX. Estilo barroco. Elaborado en madera tallda de pino. Con 6 puertas abatibles inferiores y 3 compartimientos superiores.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 937T Lote 135
 Marzo 10 2018 11:00

Subasta 937T Lote 136
 Marzo 10 2018 11:00
Ofelia Márquez Huitzil. Siglo XX. Polvo y espacio en Samsara No. 81. Pastel sobre papel. Firmado y enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 937T Lote 137
 Marzo 10 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Elaborados en metal y acrílico. Escala 1:24. Ford Fairlane Crown Victoria 1955, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 937T Lote 138
 Marzo 10 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: Banco alto, silla. Otro. Piezas: 3

Subasta 937T Lote 139
 Marzo 10 2018 11:00
Arturo Zapata. Tonantzin Guadalupe. Litografía, serie 48/100. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 937T Lote 140
 Marzo 10 2018 11:00
Anillo. En oro amarillo de 18k. Diseño escalonado. Decorado con 11 rubíes corte marquis, 0.52 ct. 7 diamantes corte brillante.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 937T Lote 141
 Marzo 10 2018 11:00
Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Consta de: a) Figurilla mitológica. Decorada con detalles en esmalte dorado. Otras. Piezas: 13
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 937T Lote 142
 Marzo 10 2018 11:00
Lote de acciones. Consta de: a) Compañía Minera Santa Fé y Anexas. Acciones. Números 6207 - 6221. Valor $100. Otras. Piezas: 46
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 937T Lote 143
 Marzo 10 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Rebeyoya. Flores. Mixta sobre papel. Otras. Piezas: 5

Subasta 937T Lote 144
 Marzo 10 2018 11:00
Mesa. S. XX. Elaborada en fundición de bronce patinado. Con cubierta rectangular de vidro biselado y soporte a manera de mujer sentada.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $34,000

Subasta 937T Lote 145
 Marzo 10 2018 11:00
Tres dijes y anillo. Elaborados en plata. Diseños florales, con calcedonia amorfa y ambar talla de gota. Medida aproximada: 9 Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 937T Lote 146
 Marzo 10 2018 11:00
Raquel Trejo Romano. Siglo XX. Sin título. Óleo sobre tela. Fechado 1988. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 937T Lote 147
 Marzo 10 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Marca Danbury Mint. Metal y acrílico. Escala 1:24. Ford Mustang GT 1966, otros. Piezas: 3

Subasta 937T Lote 148
 Marzo 10 2018 11:00
Cabecera individual. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con pináculos boleados.

Subasta 937T Lote 149
 Marzo 10 2018 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: Armando Anguiano. Rostro de Jesús., Teresa Olabuenaga. El alma. Otros. Piezas: 9

Subasta 937T Lote 150
 Marzo 10 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Diseño de líneas. Decorada con acentos de esmeraldas, rubíes, zafiros y simulantes.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12