Subasta 937T Lote 101
 Marzo 10 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Bombonera italiana de cerámica azul cobalto, alhajero de porcelana Wedgwood. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 937T Lote 102
 Marzo 10 2018 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige. Con cubierta circular de vidrio.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 937T Lote 103
 Marzo 10 2018 11:00
Obras gráficas. Consta de: Gerardo Cantú. Pareja. Serigrafía, serie 17/30. Firmada y fechada 2012, otros. Piezas: 3

Subasta 937T Lote 104
 Marzo 10 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Provenzal. En madera tallada y laqueada color beige. Consta de: Cabecera king size, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 937T Lote 105
 Marzo 10 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 937T Lote 106
 Marzo 10 2018 11:00
José Lazcarro (Puebla, 1941-). Siglo XXI. Sin título. Grabado al aguafuerte. Serie 41/75 Firmado. Fechado 2005. Con sello gofrado.

Subasta 937T Lote 107
 Marzo 10 2018 11:00
Reloj de pared. Austria. Siglo XX. Marca HIOIH. Elaborado en talla de madera. Consta de: caja, mecanismo de cuerda, péndulo, carátula.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 937T Lote 108
 Marzo 10 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 937T Lote 109
 Marzo 10 2018 11:00
Copa. México. Siglo XX. Elaborada en plata .925 y Vermeil. Marca Tane. Decorada con cenefa superior con diseños orgánicos.
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 937T Lote 110
 Marzo 10 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño trenzado, acabado de corteza en dos tonos. Decorado con cuatro rubíes corte cojín.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 937T Lote 111
 Marzo 10 2018 11:00
Depósito - samovar. México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Con esmalte dorado. Diseño semicircular a manera de tambor militar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 937T Lote 112
 Marzo 10 2018 11:00
Artículo decorativo. Siglo XXI. Firma ilegible. Cristal de Murano. Presenta marcas de uso.

Subasta 937T Lote 113
 Marzo 10 2018 11:00
Obras gráficas. Consta de: Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado Cortés Matas. Copia basada en la obra de Pieter Claesz, otro. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 937T Lote 114
 Marzo 10 2018 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada. Con 6 puertas (2 de vidrio ahumado), 4 cajones y ruedas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 937T Lote 115
 Marzo 10 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño con acabado cepillado y de estrellas. Decorado con 6 rubíes de cantera corte oval.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 937T Lote 116
 Marzo 10 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Árboles. Mixta sobre tela. b) Quijote. Otras. Piezas: 10
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 937T Lote 117
 Marzo 10 2018 11:00
Reloj de viaje. Francia. Siglo XIX. Elaborado en latón. Mecanismo de cuerda, carátula blanca y cristal biselado. Con estuche de madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 937T Lote 118
 Marzo 10 2018 11:00

Subasta 937T Lote 119
 Marzo 10 2018 11:00
Charola. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Marca Sheffield. Con diseño festoneado en el borde.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 937T Lote 120
 Marzo 10 2018 11:00
Par de arracadas. En oro amarillo de 14k. Diseño lineal, con poste y raqueta. Decorado con 26 diamantes corte 8x8. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 937T Lote 121
 Marzo 10 2018 11:00

Subasta 937T Lote 122
 Marzo 10 2018 11:00
Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal dArques. Diseño facetado. Servicio para 24 personas. Piezas: 120
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 937T Lote 123
 Marzo 10 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 937T Lote 124
 Marzo 10 2018 11:00

Subasta 937T Lote 125
 Marzo 10 2018 11:00

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12