Subasta 933T Lote 126
 Febrero 10 2018 11:00
Mesa de centro. México. Años 50. Diseño de Arturo Pani. Elaborada en bronce. A 2 niveles. Con cubiertas de vidrio marmoleado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 933T Lote 127
 Febrero 10 2018 11:00
Figura de Buda. Siglo XX. Talla en madera. Decoración polícroma. Presenta desportilladuras y desgaste. Dimensiones: 100 x 23 x 8 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 933T Lote 128
 Febrero 10 2018 11:00
Lote de platería. México Siglo XX. Elaborados en plata ley 0.925. Diferentes marcas, diseños y tamaños. Piezas: 11
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 933T Lote 129
 Febrero 10 2018 11:00
Yan Heyon. Siglo XX. Marina. Enmarcado y firmado. Presenta suciedad y desportilladura en marco. Dimensiones: 35.5 x 46 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 933T Lote 130
 Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 933T Lote 131
 Febrero 10 2018 11:00
Salsera con cucharón. México. Elaborada en plata Sterling 0.925. Peso: 268.4 g. Sellado JLR (Juvento López Reza). Diseño liso.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 933T Lote 132
 Febrero 10 2018 11:00
Caballo. Austria. Siglo XX. Elaborada en cristal Swarovski. Con caja. Diseño facetado y esmerilado. Presenta faltante de una oreja.

Subasta 933T Lote 133
 Febrero 10 2018 11:00
La última cena. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de lámina metálica. Con base de madera. Presenta desportilladuras.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 933T Lote 134
 Febrero 10 2018 11:00
Bailarina con concha. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol negro. Firma Juan M. Santana Pinal. Fechada 1920.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 933T Lote 135
 Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 933T Lote 136
 Febrero 10 2018 11:00
Firmados Martínez. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Caballero con sombrero. b) Caballero con pipa. Piezas: 2

Subasta 933T Lote 137
 Febrero 10 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado con fibras de lana y algodón. Color rojo. Decorado con motivos geométricos. Presenta abrasiones y desgaste.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 933T Lote 138
 Febrero 10 2018 11:00
Maleta de viaje. Francia. Siglo XX. Elaborada en lona y piel. Marca Louis Vuitton. Con cremallera y 4 ruedas. Presenta desgaste.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 933T Lote 139
 Febrero 10 2018 11:00
Alhajero. México. Siglo XX. Elaborado en plata ley 0.925. Peso: 312.5 g. Con cubierta abatible. Presenta manchas y marcas de uso.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 933T Lote 140
 Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 933T Lote 141
 Febrero 10 2018 11:00
Medalla, billete y timbre conmemorativo. 75 aniversario del Banco de México. Moneda de 2 onzas elaborada en plata 0.999.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 933T Lote 142
 Febrero 10 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Sistema eléctrico para una luz. Con fuste compuesto, primas facetados
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 933T Lote 143
 Febrero 10 2018 11:00
José Puente. Caballos galopando. Óleo sobre tela. Firmado. Sin bastidor.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 933T Lote 144
 Febrero 10 2018 11:00
Lote de depósitos con tapa. México. Elaborado en plata. Peso: 408.8 g. Diferentes diseños y tamaños. Presentan manchas. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 933T Lote 145
 Febrero 10 2018 11:00

Subasta 933T Lote 146
 Febrero 10 2018 11:00
Mujer desnuda. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol negro. Firma Gabriel Ponzanelli. Presenta manchas y marcas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 933T Lote 147
 Febrero 10 2018 11:00
Reloj de viaje. Francia. Siglo XIX. Elaborado en latón. Mecanismo de cuerda, carátula blanca y cristal biselado. Con estuche de madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 933T Lote 148
 Febrero 10 2018 11:00
Lote de vinos. Consta de: a) Palacio de Villachica. Cosecha 2012. D.O. Toro, España. Nivel de llenado al cuello (12). Piezas: 24
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 933T Lote 149
 Febrero 10 2018 11:00

Subasta 933T Lote 150
 Febrero 10 2018 11:00
Lincoln Town Car Designer 2007. Marca: Lincoln Tipo: Town Car Designer. Año: 2007. Color: Beige Cachemia / Café Claro. Motor: 8V 4.6 L.
Estimado: $ 88,000 to $ 105,000. Vendido en $88,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12