Subasta 933T Lote 201
 Febrero 10 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaborado en talla de marfíl. Dos con base de madera. Consta de: Buda, anciano, caballo y búho.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 933T Lote 202
 Febrero 10 2018 11:00
Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno Vannes. Diseños facetados. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 933T Lote 203
 Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 933T Lote 204
 Febrero 10 2018 11:00
Macotela. Siglo XX. Serigrafía. Enmarcada y Firmada. Presenta ligeras marcas de uso en marco. Dimensiones: 27.5 x 21 cm.

Subasta 933T Lote 205
 Febrero 10 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 933T Lote 206
 Febrero 10 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño de dos líneas. - 8 diamantes corte brillante y 8x8. Color K. Claridad SI1. ~ 0.15 ct.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 933T Lote 207
 Febrero 10 2018 11:00
Imágenes de la Virgen María. España. 1907–1988. Gouache sobre papel. Firma Fernando Cabedo Torrents. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 933T Lote 208
 Febrero 10 2018 11:00
Lote de vinos. Divinnus. Divinio. España. Nivel de llenado al cuello. Una llenado alto. Algunas presentan abrasiones. Piezas: 24

Subasta 933T Lote 209
 Febrero 10 2018 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca solingen. Elaborados en acero. Piezas: 78
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 933T Lote 210
 Febrero 10 2018 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo a manera de arco y soportes lisos. Decorada con cruz.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 933T Lote 211
 Febrero 10 2018 11:00
José Luis Cuevas. Siglo XX. Serigrafía. Enmarcada y Firmada. Serie 87/150. Presenta ligeras incisiones en el soporte de papel y marcas
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 933T Lote 212
 Febrero 10 2018 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado gris. Con cubierta cuadrangular, fuste anillado compuesto y base octagonal.

Subasta 933T Lote 213
 Febrero 10 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de línea. - 5 diamantes princess y marquis. Color H-I. Claridad SI2. ~ 0.15 ct.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 933T Lote 214
 Febrero 10 2018 11:00
Maternidad. Siglo XX. Elaborada en fibra de vidrio, acabado cobrizo. Con base. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 196 x 81 x 59 c
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000

Subasta 933T Lote 215
 Febrero 10 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado gris.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $17,000

Subasta 933T Lote 216
 Febrero 10 2018 11:00
Jesús en burro. Siglo XIX. Elaborado en talla de madera policromada. Aplicaciones de metal plateado y crin.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000

Subasta 933T Lote 217
 Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 933T Lote 218
 Febrero 10 2018 11:00
Par de cuellos. Elaborados en piel de zorro. Uno presenta cola desprendida.

Subasta 933T Lote 219
 Febrero 10 2018 11:00
Manuel Felguerez. Siglo XX. Grabado. Firmado y enmarcado. Serie 21/37. Presenta un sello gofrado en el soporte de papel.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 933T Lote 220
 Febrero 10 2018 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas abatibles y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 933T Lote 221
 Febrero 10 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño de corona al centro con una perla cultivada de 8 mm. aproximadamente. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 933T Lote 222
 Febrero 10 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaborados en porcelana y metal. Sistema eléctrico para una luz. Decoración con motivos florales.

Subasta 933T Lote 223
 Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,800

Subasta 933T Lote 224
 Febrero 10 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Color azul marino. Decorada con motivos geométricos, manchas y desgaste.

Subasta 933T Lote 225
 Febrero 10 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos a manera de barandilla. Piezas: 6

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12