Subasta 933T Lote 226
 Febrero 10 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata ley .925. Diseño clásico de la colección. Dije de corazón y brocue de perno. De la firma Tiffany & CO.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 933T Lote 227
 Febrero 10 2018 11:00
Lote de serigrafías. Siglo XX. Firma Trinidad Osorio. Consta de: a) Niña con alcatraces y sandías. Edición P/A. Dimensiones: 68 x 50 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 933T Lote 228
 Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 933T Lote 229
 Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 933T Lote 230
 Febrero 10 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 933T Lote 231
 Febrero 10 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata y prismas de cuarzos. Diseño de media caña. Peso: 47.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 933T Lote 232
 Febrero 10 2018 11:00
Lote de libros. Michelangelo / La Moda Elegante / Diego Rivera / Pintura Mexicana / Pintura Mural Mexicana / Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 933T Lote 233
 Febrero 10 2018 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: dragón tallado en marfil y garza tallada en hueso. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 933T Lote 234
 Febrero 10 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada a máquina en lana y algodón color beige y vino. Decorada con motivos florales y vegetales. Presenta manch
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 933T Lote 235
 Febrero 10 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, sistema de extensión.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 933T Lote 236
 Febrero 10 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata. Diseño de eslabón romano y dije de corazón. Broche de perno. Peso: 57.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 933T Lote 237
 Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 933T Lote 238
 Febrero 10 2018 11:00
Lote de serigrafías. Siglo XX. Firma Trinidad Osorio. Consta de: a) Aurora con flores y frutas. Serie: 105/200. Dimensiones: 52 x 72 cm

Subasta 933T Lote 239
 Febrero 10 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseño facetado. Consta de: bombonera, charola, cenicero y 2 licoreras.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 933T Lote 240
 Febrero 10 2018 11:00
Espejo. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular. Decorado con fustes acanalados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $8,000

Subasta 933T Lote 241
 Febrero 10 2018 11:00
Dos pulseras. Elaboradas en plata. Diseños cubos y esferas. Broche de perno y de caja. Peso: 32.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 933T Lote 242
 Febrero 10 2018 11:00
Colección de discos LPS y video discos. S. XX. Diferentes películas y géneros musicales. Presentan desgaste y faltantes. Piezas: 83
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 933T Lote 243
 Febrero 10 2018 11:00
Par de arbotantes. S. XX. Elaborados en bronce y cristal cortado. Sistema eléctrico para 3 luces cada uno. Dimensiones: 46 x 46 x 25 cm

Subasta 933T Lote 244
 Febrero 10 2018 11:00
Artículos decorativos. Italia. S. XX. Elaborados en cristal de Murano. Consta de: a) Centro de mesa. Diseño orgánico. Otro. Piezas: 2

Subasta 933T Lote 245
 Febrero 10 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Presenta marcas de uso y polilla.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 933T Lote 246
 Febrero 10 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Elaborado en porcelana de Bavaria. Marca Alka Kunst. Decoraciñon con motivos florales y detalles. Piezas: 18

Subasta 933T Lote 247
 Febrero 10 2018 11:00
Alfombra. México. Siglo XX. Marca Temoaya. Elaborada en lana y algodón. Color beige. Decorada con aves y motivos geométricos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 933T Lote 248
 Febrero 10 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jal., 1915 - Cd. México, 2006). Siglo XX. Leda y el cisne, Serigrafía E/E. Firmada. Presenta manchas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 933T Lote 249
 Febrero 10 2018 11:00
Collar y gargantilla. Elaboradas en plata. Diseño de cubos. Broche de perno. Peso: 52.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,600

Subasta 933T Lote 250
 Febrero 10 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A dos cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rosa.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $21,000