Subasta 933T Lote 251
 Febrero 10 2018 11:00
Autos de colección. Siglo XX. Consta de: motocicleta, Porsche 911 Speedster y Ferrari 349ts. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 933T Lote 252
 Febrero 10 2018 11:00
Máquina de escribir. Años 40. Estructura de metal negro. Mecanismo manual. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 933T Lote 253
 Febrero 10 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Jarra elaborada en porcelana. b) Difusor oriental en semiporcelana. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 254
 Febrero 10 2018 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Linden. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 255
 Febrero 10 2018 11:00
Charola. México. Siglo XX. Pirograbado en madera. Firma: C. Gardia. Fechado 1935. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 933T Lote 256
 Febrero 10 2018 11:00
Plato decorativo. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 933T Lote 257
 Febrero 10 2018 11:00
Dos platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 258
 Febrero 10 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en pasta. Cubierta oval con escena cortesana. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 933T Lote 259
 Febrero 10 2018 11:00
Lote de libros. La ruta de Don Vasco / Grandes Exploradores / México 1900 / LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 260
 Febrero 10 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en bronce. Con cubierta cuadrangular de mármol. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 933T Lote 261
 Febrero 10 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en acero cromado. Para 5 luces. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 262
 Febrero 10 2018 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa de cerámica. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 263
 Febrero 10 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En talavera. Siete mexicanos, uno español. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 933T Lote 264
 Febrero 10 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para luces. Diseño circular. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 265
 Febrero 10 2018 11:00
Teléfono. Siglo XX. Elaborada en ónix y madera laqueada. Bocina con aplicaciones de latón plateado. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 266
 Febrero 10 2018 11:00
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 267
 Febrero 10 2018 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en fibras sintéticas. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 268
 Febrero 10 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color negro y metal dorado. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 269
 Febrero 10 2018 11:00
Juego de tarros cerveceros. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con escenas de cacería. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 270
 Febrero 10 2018 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 271
 Febrero 10 2018 11:00
Colección de zapatos miniatura. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 933T Lote 272
 Febrero 10 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Tallas en madera. Para 1 luz. Con pantallas de cartón encerado. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 273
 Febrero 10 2018 11:00
Colección de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, dos de Limoges. LOTE CON PRECIO DE REMATE

Subasta 933T Lote 274
 Febrero 10 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Florero de Baccarat. b) 31 animales de cristal y vidrio. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 933T Lote 275
 Febrero 10 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Colección Evangelina Elizondo. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $1,300