Subasta 933T Lote 276
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de libros. Enciclopedia del Arte / Toulouse Lautrec / Miró / Otros. Piezas: 17. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 933T Lote 277
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Artículos de cocina. Siglo XX. Elaborados en porcelana. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 933T Lote 278
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal negro, acabado brillante. Para 1 luz. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 933T Lote 279
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Diseño lobulado. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 933T Lote 280
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Don Quijote de la Mancha. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Sobre base de mármol veteado gris. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 933T Lote 281
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana policromada. Diseños antropomorfos. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800
Subasta 933T Lote 282
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 933T Lote 283
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de diapositivas. Algunos temas de Arte Novohispano, Arte Mexicano del siglo XX entre otros. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 933T Lote 284
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de libros. Arte Mexicano. Arte Maya / Santa Prisca / Colección Pictórica del Banco Nacional de México / LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 933T Lote 285
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Dama rezando. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y pasta. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 933T Lote 286
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 6 cajones y tiradores metálicos. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 933T Lote 287
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de libros. Editados por Editorial RM. Frida Kahlo / Rufino Tamayo / Salvatore Ferragamo. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 933T Lote 288
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 933T Lote 289
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lámpara de techo con ventilador. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 5 luces. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 933T Lote 290
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Colección de diapositivas. sitios turísticos de España, viajes a la India, códices prehispánicos, entre otros.LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 933T Lote 291
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de libros. Literatura Universal. Émile Zola / Fray Luis de León / Máximo Gorki / Otros. Piezas: 26. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 933T Lote 292
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Busto de Santa Clara de Asís. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada, con ojos de vidrio. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 933T Lote 293
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de teléfonos. S. XX. Diferentes marcas, diseños y tamaños. Presentan detalles de conservación. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $6,500
Subasta 933T Lote 294
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de marcos. Siglo XX. Elaborados en talla de madera dorada. Consta de: a) Marco con marialuisa. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $1,800
Subasta 933T Lote 295
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada con terciopelo rojo. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 933T Lote 296
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Cantina. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Con mecanismo abatible. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000
Subasta 933T Lote 297
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Colección de cajas y pastilleros. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,300
Subasta 933T Lote 298
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Minimalista. Elaborado en madera laqueada color chocolate. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 933T Lote 299
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Par de tapetes. Siglo XX. Marca Jacadi. Elaborados en nylon.LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 933T Lote 300
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Cofre. México. Principios del siglo XX. Elaborada en madera laqueada color negro. LOTE CON PRECIO DE REMATE