1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 928T Lote 151
 Enero 06 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Franklin Mint. En metal y acrílico. Escala 1:24. Consta de: a) Mercedes Benz 300SL 1954. Otros. 3 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 928T Lote 152
 Enero 06 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. En metal y acrílico. Escala 1:24. a) Cadillac Fleetwood Series 60 Special 1941. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 928T Lote 153
 Enero 06 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Franklin Mint. En metal y acrílico. Escala 1:24. a) Rolls Royce Silver Seraph 1998. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 928T Lote 154
 Enero 06 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Franklin Mint. Elaborados en metal y acrílico. Escala 1:24. Consta de: a) Packard 1934. Otro. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 928T Lote 155
 Enero 06 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Marca Franklin Mint. En metal y acrílico. Escala 1:24. Consta de: a) Bentley S 1955. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 928T Lote 156
 Enero 06 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Franklin Mint. En metal y acrílico. Escala 1:24. a) Auburn Boattale 851 Speedster. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 928T Lote 157
 Enero 06 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Elaborados en metal y acrílico. Escala 1:24. Consta de: a) Hudson Hornet 1951. Otros. Piezas: 3

Subasta 928T Lote 158
 Enero 06 2018 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Marca Danbury Mint. En metal y acrílico. Escala 1:24. Consta de: a) Buick Skylark 1953. Otros. 3 pzs

Subasta 928T Lote 159
 Enero 06 2018 11:00
Bolso de mano. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton. Elaborado en piel negra con detalles en metal dorado. Con guardapolvo.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $18,000

Subasta 928T Lote 160
 Enero 06 2018 11:00
Mochila para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton. En piel café, acabado en cuadros y detalles en metal dorado. Con guardapolvo.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $19,000

Subasta 928T Lote 161
 Enero 06 2018 11:00
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Decorados con motivos florales. Con bases de madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 928T Lote 162
 Enero 06 2018 11:00

Subasta 928T Lote 163
 Enero 06 2018 11:00
Miguel Pineda. Charola. Elaborada en cobre esmaltado. Decorado con motivos orgánicos sobre fondo negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 928T Lote 164
 Enero 06 2018 11:00

Subasta 928T Lote 165
 Enero 06 2018 11:00
Cuchillo. Mango de acero, empuñadura de metal plateado con mango de marfil estriado. Fabricado por F. Curiel. Grabado por O. Arreola.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 928T Lote 166
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 928T Lote 167
 Enero 06 2018 11:00

Subasta 928T Lote 168
 Enero 06 2018 11:00
Artículos de cocina. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: sopera, base para mechero, plato, entre otros. Piezas: 20
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 928T Lote 169
 Enero 06 2018 11:00
Tres monedas. 1975. Republic of Philippines. Diseño de Franklin Mint. Elaboradas en plata .925. Con estuches y papeles.

Subasta 928T Lote 170
 Enero 06 2018 11:00

Subasta 928T Lote 171
 Enero 06 2018 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con espejo y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 928T Lote 172
 Enero 06 2018 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes estriados.

Subasta 928T Lote 173
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000

Subasta 928T Lote 174
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 928T Lote 175
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $22,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13