Subasta 928T Lote 101
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. a) Niña con alcatraces y sandías. Serie 90/150. b) Aurora con flores y frutas. Serie 33/200. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 928T Lote 102
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Trinidad Osorio. a) Músicos. Litografía, serie XV/C. b) Karen en campo con tulipanes. Serigrafía, serie 45/200. Piezas: 2
Subasta 928T Lote 103
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Franco Azzinari. Serigrafías. Consta de: a) Paisaje con amapolas. Serie X/L. b) Paisaje con violetas. Serie A/P. Sin enmarcar. 2 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 928T Lote 104
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Manuel Contreras. Obras pictóricas. Consta de: a) La dama del bosque. Óleo sobre papel. Otros. Enmarcados. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 928T Lote 105
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Adolfo Mexiac. Sin título. Xilografía sin número de tiraje. Firmada y fechada 2011. En carpeta.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 928T Lote 106
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Gerardo Cantú. Obras gráficas. Consta de: a) Para Cristina. Grabado P.E. b) Un largo olvido. Carpeta con 4 grabados. Piezas: 5
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 928T Lote 107
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Subasta 928T Lote 108
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Marco Zamudio. Venus. Mixta sobre madera. Firmada y fechada 09. Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 928T Lote 109
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Tomás Gondi. Niñas del Itzmo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 89. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 928T Lote 110
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Lucy Tejada. Manglar. Grabado, serie 78/150. Firmado y fechado 89. Enmarcado.
Subasta 928T Lote 111
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Carmen Parra. Juego de té. Serigrafía, serie 97/100. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 928T Lote 112
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Carmen Parra. Virgen con el Niño. Serigrafía, serie 53/100. Firmada. Sin enmarcar. Dimensiones: 54.5 x 37.5 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 928T Lote 113
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 928T Lote 114
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Subasta 928T Lote 115
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Subasta 928T Lote 116
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Subasta 928T Lote 117
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 928T Lote 118
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Saúl Kaminer. Sin título. Grabado, serie 15/70. Firmado y fechado 17. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 928T Lote 119
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Subasta 928T Lote 120
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Amada López Guichenné. Imagen irreal. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 98. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 928T Lote 121
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500
Subasta 928T Lote 122
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Cubierta rectangular, soportes cabriolé y sistema de extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 928T Lote 123
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Subasta 928T Lote 124
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta rectangular abatible y 2 puertas deslizables.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000
Subasta 928T Lote 125
Enero 06 2018 11:00
Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $13,000