1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 928T Lote 226
 Enero 06 2018 11:00
Muebles para sala. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Sofá de tres plazas. b) Par de sillas. c) Mesa de centro. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 928T Lote 227
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 928T Lote 228
 Enero 06 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería blanca. Consta de: sillón, love seat y sofá de 3 plazas. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 928T Lote 229
 Enero 06 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: sillón con tapicería tipo animal print y love seat con polipiel negra. Piezas: 2

Subasta 928T Lote 230
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 928T Lote 231
 Enero 06 2018 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular con recubrimiento de polipiel negra y fuste trapezoidal. Incluy
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 928T Lote 232
 Enero 06 2018 11:00
Par de mesas - consola. Siglo XX. Estilo Inglés. Elabordas en madera tallada. Con cubierta semicircular, cajón y soportes estriados.

Subasta 928T Lote 233
 Enero 06 2018 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera aglomerada y enchapada. Consta de: a) Cómoda. b) Credenza. Entre otros. Piezas: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 928T Lote 234
 Enero 06 2018 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera aglomerada y enchapada. Consta de: a) Credenza. b) Escritorio. Otros. 11 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 928T Lote 235
 Enero 06 2018 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera aglomerada y enchapada. Consta de: a) Mesa de hall. b) Credenza. Otros. 7 pzs

Subasta 928T Lote 236
 Enero 06 2018 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaboradas en madera aglomerada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. Entre otros. Piezas: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 928T Lote 237
 Enero 06 2018 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera aglomerada y enchapada. Consta de: a) Mesa de juntas. Entre otros. 10 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 928T Lote 238
 Enero 06 2018 11:00
Juego de mesa de juego y 4 sillas. Siglo XX. En madera tallada. Mesa con cubierta circular enchapada. Sillas con asientos de piel. 5pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 928T Lote 239
 Enero 06 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, la superior de vidrio biselado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 928T Lote 240
 Enero 06 2018 11:00
Cajonera bombeé. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada color negro.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $26,000

Subasta 928T Lote 241
 Enero 06 2018 11:00
Joseph Jost. Bouquet de rosas rojas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 928T Lote 242
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 928T Lote 243
 Enero 06 2018 11:00
Francisco Urbina. Oleaje. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 928T Lote 244
 Enero 06 2018 11:00
Ignacio Beteta. Marina. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 79. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 928T Lote 245
 Enero 06 2018 11:00
Carlos Pelestor. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl con tlachiquero. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 928T Lote 246
 Enero 06 2018 11:00
Carlos Pelestor. Obras pictóricas. Óleo sobre tela. Firmados. Consta de: a) Paisaje con volcanes. b) Toro sentado. Piezas: 2

Subasta 928T Lote 247
 Enero 06 2018 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma no identificada. Portón de iglesia. Óleo sobre tela. Otras. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 928T Lote 248
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 928T Lote 249
 Enero 06 2018 11:00
Obras pictóricas. Origen oriental. Siglo XX. Paisajes. Tintas sobre papel. Enmarcadas. Piezas: 5

Subasta 928T Lote 250
 Enero 06 2018 11:00
Firmado A. Lezama. Madame Charmois. Óleo sobre tela. Copia de Camille Corot. Firmada. Con autorización para copista del Louvre.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13