1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 928T Lote 201
 Enero 06 2018 11:00
Gafas para sol. Siglo XX. Marca Oscar de la Renta. Elaboradas en resina tipo carey.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 928T Lote 202
 Enero 06 2018 11:00
Gafas para sol. Italia. Siglo XX. Marca Dolce & Gabbana. Elaboradas en resina plateada y tipo carey. Con estuche.

Subasta 928T Lote 203
 Enero 06 2018 11:00
Gafas para sol. Francia. Siglo XX. Marca Nina Ricci. Elaboradas en metal y pasta tipo carey. Con estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 928T Lote 204
 Enero 06 2018 11:00
Gafas para sol. Italia. Siglo XX. Marca Ray-Ban. Elaboradas en metal plateado. Con estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 928T Lote 205
 Enero 06 2018 11:00
Reloj. Omega Memomatic. Movimiento automático. Caja de cojín de 43 x 41 mm. en acero con 2 pulsadores y carátula gris.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 928T Lote 206
 Enero 06 2018 11:00
Reloj. Tommy Bahama. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 42 mm. Ø en acero con bisel dorado y carátula amarilla con 3 esferas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 928T Lote 207
 Enero 06 2018 11:00
Reloj. Elysse Chronograph. Movimiento manual. Caja circular de 40 mm. Ø en acero con 3 pulsadores y carátula hueso con 2 subesferas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 928T Lote 208
 Enero 06 2018 11:00
Reloj. Locman Sport. Movimiento de cuarzo. Caja tonneau de 50 x 37 mm. en titanio con carátula negra, números arábigos y barras.

Subasta 928T Lote 209
 Enero 06 2018 11:00
Reloj de bolsillo. Omega. Modificado a pulso. Movimiento manual. Caja circular de 47 mm. Ø en plata .900 con tapa y guardapolvo.

Subasta 928T Lote 210
 Enero 06 2018 11:00
Pluma fuente. Montblanc Meisterstück. Cuerpo de resina negra, anillo y clip dorados. Punto en oro de 14k. Con estuche y caja.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 928T Lote 211
 Enero 06 2018 11:00
Bolígrafo. Montblanc Noblesse. Cuerpo de acero con recubrimiento de esmalte azul, anillo y clip dorados. Con estuche.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 928T Lote 212
 Enero 06 2018 11:00
Collar. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño ovoidal facetado y troquelado con broche de caja. Peso: 21.8 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 928T Lote 213
 Enero 06 2018 11:00
Cruz. Elaborada en filigrana de oro amarillo de 8k. Peso: 10.9 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 928T Lote 214
 Enero 06 2018 11:00
Medalla. Elaborada en oro amarillo de 18k. Diseño con imagen de la Virgen de Guadalupe y simulantes. Peso: 18.5 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000

Subasta 928T Lote 215
 Enero 06 2018 11:00
Medalla. Elaborada en oro amarillo de 10k. Diseño calado con imagen del Sagrado Corazón de Jesús. Peso: 14.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 928T Lote 216
 Enero 06 2018 11:00
Juego de pendiente, anillo y par de aretes con 4 relieves de coral. Elaborados en oro amarillo de 8k. Diseño vintage. 37.1 g. Piezas: 3
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 928T Lote 217
 Enero 06 2018 11:00
Anillo con ágata y 24 diamantes. En oro amarillo de 8k. Diseño con mosaico de ágata con perfiles de inspiración clásica. Peso: 10.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $4,200

Subasta 928T Lote 218
 Enero 06 2018 11:00
Anillo con 25 rubíes. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño de cúpula. Medida aproximada: 7. Peso: 12.8 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 928T Lote 219
 Enero 06 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 23 diamantes. Elaborados en oro amarillo de 8k. Diseño calado. Peso: 12.1 g. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 928T Lote 220
 Enero 06 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata y oro amarillo de 8k. Diseño vintage, largo y floral con 3 líneas. Con simulantes. Peso: 20.7 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. No vendido

Subasta 928T Lote 221
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 928T Lote 222
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 928T Lote 223
 Enero 06 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Minimalista. Elaborado en madera laqueada color chocolate. Con respaldo y asiento en tapicería color beige.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 928T Lote 224
 Enero 06 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Par de sillones. b) Mesa auxiliar. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 928T Lote 225
 Enero 06 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. Consta de: a) Sofá de 4 plazas. b) Sofá de 3 plazas. c) Taburete. Piezas: 3

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13