1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 928T Lote 126
 Enero 06 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 928T Lote 127
 Enero 06 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores y 5 superiores.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $18,000

Subasta 928T Lote 128
 Enero 06 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de vinil negro, 2 cajones y travesaño inferior.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,500

Subasta 928T Lote 129
 Enero 06 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón y soportes cónicos estriados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 928T Lote 130
 Enero 06 2018 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas, 3 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $12,000

Subasta 928T Lote 131
 Enero 06 2018 11:00
Cómoda con espejo. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $16,000

Subasta 928T Lote 132
 Enero 06 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta superior abatible.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 928T Lote 133
 Enero 06 2018 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores con vidrio emplomado.

Subasta 928T Lote 134
 Enero 06 2018 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soporte
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 928T Lote 135
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 928T Lote 136
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 928T Lote 137
 Enero 06 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería café. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 928T Lote 138
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 928T Lote 139
 Enero 06 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en bejuco tejido. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $17,000

Subasta 928T Lote 140
 Enero 06 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos en palma tejida. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 928T Lote 141
 Enero 06 2018 11:00
Barometro aneroide. Holanda. Principios del siglo XX. Marca F. P. Schilling. Caja de madera tallada. Con termómetro superior.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 928T Lote 142
 Enero 06 2018 11:00
Balanza. Elaborada en hierro. Platillos de lámina. Con leyenda JARDÓN MÉXICO AÑO DE 1782.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 928T Lote 143
 Enero 06 2018 11:00
Reloj de chimenea. Estados Unidos. Siglo XX. Estilo Imperio. Marca The Sessions Clock Company. Caja de madera ebonizada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $8,000

Subasta 928T Lote 144
 Enero 06 2018 11:00
Barómetro aneroide. España. Siglo XX. Marca Cottet. Caja de madera. Con higrómetro inferior y termómetro superior.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 928T Lote 145
 Enero 06 2018 11:00
Radio. Años 50. Marca Telefunken. Modelo Dardanella. Serie 810182. Caja de madera laqueada color negro y baquelita color hueso.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 928T Lote 146
 Enero 06 2018 11:00
Lote de artículos fotográficos. Siglo XX. Consta de: a) Cámara fotográfica Franke & Heidecke. Modelo Rolleicord III. Otras. Piezas: 7
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 928T Lote 147
 Enero 06 2018 11:00
Radio AM. Estados Unidos. Años 30. Marca Philco Radio and Television Corporation. Modelo 16/125. Caja de madera, perillas de baquelita.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 928T Lote 148
 Enero 06 2018 11:00
Colección de caballetes. Siglo XX. Elaborados en madera. Un par de mesa, otro de piso. Con inclinaciones ajustables. Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 928T Lote 149
 Enero 06 2018 11:00
Colección de cajas y pastilleros. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Piezas: 11
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 928T Lote 150
 Enero 06 2018 11:00
Vitral. Siglo XX. Marco de herrería. Diseño con arco superior. Con vidrios emplomados formando un escudo coronado con flor de lis.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13